LEDVANCE Endura Style Tischleuchte CCT USB Dunkelgrau
Dieser Artikel ist ausgelaufen!
Mögliche Alternativen bzw. Nachfolgemodelle erfahren Sie unter unserer Hotline:
Artikel-Nr.: 101417975
EAN: 4099854185366
MPN: 4099854185366
LEDVANCE Endura Style Tischleuchte CCT USB Dunkelgrau Produktvorteile Tragbare... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE Endura Style Tischleuchte CCT USB Dunkelgrau"
LEDVANCE Endura Style Tischleuchte CCT USB Dunkelgrau
Produktvorteile
Technische Daten:- Tragbare Tischleuchte
- Wiederaufladbarer Akku mit hoher Kapazität - 4400mAh
- Schalten und stufenloses Dimmen über einen berührungsempfindlichen Sensor: 5%-100%
- Im Außenbereich, wo Licht benötigt wird, aber keine Steckdose vorhanden ist
- Terrassen, Balkone
- Min. 6,5 Stunden Dauerlicht
- Lichthelligkeit Memory-Funktion
- Aluminiumgehäuse
- Polycarbonat-Diffusor (PC)
- Farbtemperatur-Schalter (CCT): 2700 K, 4000 K, 6500 K
- Schutzart: IP54
- Ladekabel inbegriffen
- Um die Gefahr einer Strangulierung zu verringern, muss die an der Leuchte angeschlossene flexible Zuleitung, sofern sich diese in Armreichweite befindet, direkt und fest an der Wand montiert werden.
- Wenn das Batteriefach (falls zutreffend) nicht sicher schließt, verwenden Sie das Produkt bitte nicht mehr und halten Sie es von Kindern fern. Wenn Sie glauben, dass eventuell Batterien verschluckt wurden oder in ein Körperteil gelangt sind, suchen Sie sofort einen Arzt auf.
- Bitte vermeiden: Maximale Umgebungstemperatur: +35 °C. Das Ersetzen einer Batterie durch einen falschen Typ kann die Sicherheitsvorkehrungen außer Kraft setzen (z. B. bei einigen Lithium-Batterietypen). Höhe im Betrieb: 2000 m. Entsorgung einer Batterie im Feuer oder in einem heißen Ofen oder das mechanische Zerkleinern oder Schneiden einer Batterie kann zu einer Explosion führen.
| Länge: | 110 mm |
| Breite: | 110 mm |
| Höhe: | 300 mm |
| Durchmesser: | 110 mm |
| Gewicht: | 520 g |
| Nennspannung: | 5 V |
| Nennleistung: | 2,50 W |
| Energieverbrauch: | 2,50 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Abstrahlwinkel: | 100° |
| Lichtstrom: | 200 lm |
| Lichtausbeute: | 80 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Ja |
| Lebensdauer: | 50000 h |
| Schaltzyklen: | 100000 |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Material: | Aluminium |
| Farbe: | grau |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Montageart: | Standfuß |
| Geeignet für Wandmontage: | nein |
| Justierbar: | ja |
| Biegbar: | nein |
| Höhenverstellbar: | nein |
| Fassung: | ohne |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | nein |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar: | nein |
| Spannungsart: | DC |
| Mit Betriebsgerät: | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Mit Schalter: | nein |
| Mit Steckdose: | nein |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | III |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem: | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG0 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM6 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar: | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| Kompatibel mit Casambi: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE Endura Style Tischleuchte CCT USB Dunkelgrau"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(0.84 MB)
|
0.84 MB |
|
|
Zertifikat
(0.24 MB)
|
0.24 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(2.07 MB)
|
2.07 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE Endura Style Tischleuchte CCT USB Beige
53,38 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
LEDVANCE Endura Style Tischleuchte CCT USB Magenta
53,38 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!