LEDVANCE PL FLEX 625 S 32W 840 U19 PS Panel
88,18 € *
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101421565
EAN: 4099854276569
MPN: 4099854276569
LEDVANCE PL FLEX 625 S 32W 840 U19 PS Produktvorteile Sehr vielseitig durch eine am... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE PL FLEX 625 S 32W 840 U19 PS Panel"
LEDVANCE PL FLEX 625 S 32W 840 U19 PS
Produktvorteile
Technische Daten:- Sehr vielseitig durch eine am Treiber wählbare Wattageneinstellung (Power Select - PS) und bis zu 5220 lm
- Energieeinsparung dank hoher Systemlichtausbeute: bis zu 170 lm/W
- Gute Entblendung (UGR ≤ 19)
- Hohe Farbkonsistenz mit SDCM 3
- Externer Treiber für erweiterte Flexibilität und einfache Installation
- Flimmerarmes Licht dank speziellem elektronischen Vorschaltgerät
- Werkzeugloser elektrischer Anschluss dank Push-Button-Anschlussklemme
- Durchverdrahtung mit enthaltener Anschlussbox möglich
- Dezentrale Sicherheitsbeleuchung möglich mit separat erhältlicher LEDVANCE Emergency Conversion Box
- Erweiterte Dienstleistungen wie Stromverbrauchsüberwachung und Fernwartung möglich bei DALI Versionen
- 7 Jahre Garantie
- Geeignet für Deckeneinbausysteme mit einem Rastermaß von 625 x 625 mm
- Direkter Ersatz für Einlege-Leuchten mit Leuchtstofflampen
- Büroräume, Konferenzräume
- Empfangsbereiche, Eingangsbereiche, Korridore, Aufzüge
- Lebensdauer (L80/B10): 100.000 h (bei 25 °C), (L90/B10): 50.000 h (bei 25 °C)
- Geeignet für den Einsatz an Zentralbatteriesystemen gemäß EN60598-2-22
- 5-polige Anschlussklemme, Kabelquerschnitt bis zu 5 x 2,5 mm²
- Rahmen aus stranggepresstem Aluminium, Metallgehäuse
- Polystyrol-Diffuser
- Leuchtenversionen mit IoT-fähigem DALI-2 Treiber verfügbar
- Zubehör für verschiedene Einbaumöglichkeiten erhältlich
- Anschlussbox mit 5-poliger Anschlussklemme enthalten
- Sicherheitsklemmen vormontiert
- Externes Vorschaltgerät enthalten
- Geeignet für den Betrieb mit Emergency Conversion Box
- Wartungsfähige Leuchte: Upgrade und Ersatzteile erhältlich
- Zur Garantie siehe www.ledvance.de/garantie
| Länge: | 620 mm |
| Breite: | 620 mm |
| Höhe: | 32 mm |
| Gewicht: | 1700 g |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 32 W |
| Nennstrom: | 145 mA |
| Energieverbrauch: | 32 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Abstrahlwinkel: | 90° |
| Lichtstrom: | 5220 lm |
| Lichtausbeute: | 163 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Nein |
| Lebensdauer: | 100000 h |
| Schaltzyklen: | 100000 |
| Schutzart: | IP40 |
| Material: | Aluminium |
| Farbe: | weiß |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Wandmontage: | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | ja |
| Geeignet für Deckenmontage: | ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | ja |
| Geeignet für Aufbaumontage: | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | nein |
| Oberflächenschutz Gehäuse: | pulverbeschichtet |
| Ausführung des Rasters: | hochglänzend |
| Spannungsart: | AC |
| Mit Betriebsgerät: | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät: | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Lichtverteiler: | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM3 |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 12 |
| Schlagfestigkeit: | IK02 |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | +50°C |
| Geeignet für Notlicht: | nein |
| Notstromversorgung integriert: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Lichtsensor: | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | nein |
| Mit Luftschlitzen: | nein |
| Leistungsfaktor: | 0.90 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Einbaulänge: | 620 mm |
| Einbaubreite: | 620 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe: | 50 mm |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl: | 2 |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG0 |
| Blendbegrenzung (UGR): | 19 |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Kompatibel mit Casambi: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C): | ja |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE PL FLEX 625 S 32W 840 U19 PS Panel"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(3.36 MB)
|
3.36 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(2.63 MB)
|
2.63 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(7.67 MB)
|
7.67 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(3.02 MB)
|
3.02 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.41 MB)
|
0.41 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE Oberflächenmontagesatz Abmessung 625 H70 VAL
36,16 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 1 Woche
Lieferzeit: ca. 1 Woche
LEDVANCE Einbaurahmen 625
46,64 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Derzeit nicht lieferbar;
Ware befindet sich im Zulauf
Ware befindet sich im Zulauf
Derzeit nicht lieferbar
LEDVANCE Aufhängeset
10,80 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 1 Woche
Lieferzeit: ca. 1 Woche
LEDVANCE Versenkte Befestigungsklemmen VAL 4x
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Express-Versand möglich