OSRAM LED Star MR16 35 120° 4,3 W 827 GU5.3
Dieser Artikel ist derzeit leider nicht lieferbar.
3,32 € *
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Derzeit nicht lieferbar
Derzeit nicht lieferbar
Artikel-Nr.: 100234230
EAN: 4099854098895
MPN: 4099854098895
OSRAM LED Star MR16 35 120° 4,3 W 827 GU5.3 Produktvorteile Geringerer Energieverbrauch... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"OSRAM LED Star MR16 35 120° 4,3 W 827 GU5.3"
OSRAM LED Star MR16 35 120° 4,3 W 827 GU5.3
Produktvorteile
Technische Daten:- Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen
- Einfacher Ersatz von Halogenlampen durch kompaktes Design in Vollglas und einzelner Linse
- Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit
- Ideal für die wirtschaftliche Spotbeleuchtung
- Geschäfte
- Gastronomie
- Museen, Galerien
- Wohnräume
- Als Downlight zur Markierung von Gängen, Türen, Treppen, etc.
- Spotbeleuchtung für Lichtakzente
- Vitrinen und Schaufenster
- Anstrahlen wärmeempfindlicher Objekte wie Lebensmittel, Pflanzen usw.
- Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten
- LED-Alternative zu Niedervolthalogenlampen
- Quecksilberfreie Lampen
- Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist.
- Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig.
- Für weitere Produkte und aktuelle Informationen zum Thema LED-Lampen siehe www.ledvance.de/ledlampen
- Zur Garantie siehe www.ledvance.de/garantie
- Mehr Informationen unter www.ledvance.de/niedervolt-led-lampen
| Länge: | 44 mm |
| Breite: | 50 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Durchmesser: | 50 mm |
| Gewicht: | 28 g |
| Sockel: | GU5.3 |
| Nennspannung: | 12 V |
| Nennleistung: | 4,30 W |
| Nennstrom: | 540 mA |
| Energieverbrauch: | 5 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Abstrahlwinkel: | 120° |
| Lichtstrom: | 396 lm |
| Lichtstärke: | 125 cd |
| Lichtausbeute: | 92 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Nein |
| Lebensdauer: | 15000 h |
| Schaltzyklen: | 100000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Energieeffizienzklasse: | F |
| Leistungsfaktor: | 0.50 |
| Spannungsart: | AC/DC |
| Geeignet für EVG: | ja |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät: | ja |
| Lampenform: | Reflektor |
| Filamentlampe: | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM6 |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Dimmung Bluetooth: | nein |
| Dimmung Wi-Fi: | nein |
| Lampenbezeichnung: | MR16 |
| Fernbedienung möglich: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Fernbedienung: | nein |
| Mit Dämmerungsschalter: | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Osram
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"OSRAM LED Star MR16 35 120° 4,3 W 827 GU5.3"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Zertifikat
(0.46 MB)
|
0.46 MB |
|
|
EPREL-Produktdatenblatt
|
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
OSRAM LED STAR MR16 12 V 20 36 ° 2.6 W/2700 K GU5.3
3,23 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Derzeit nicht lieferbar
Derzeit nicht lieferbar
OSRAM LED STAR MR16 12 V 20 36 ° 2.6 W/2700 K GU5.3
9,95 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
OSRAM LED STAR MR16 12 V 20 36 ° 2.6 W/2700 K GU5.3
6,63 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
OSRAM LED SUPERSTAR MR16 12 V 50 36 ° 8 W/2700 K GU5.3
8,14 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
ISOLED MR16/GU5.3 Fassung Keramik 0-12V
0,99 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
Osram LED STAR CL B FR 25 non-dim 3,3W/827 E14
1,81 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Philips CDM-TC 35W/830 G 8.5
22,22 €
*
Staffelpreise: ab 21,65 €
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: 3-5 Tage
Lieferzeit: 3-5 Tage
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!