LEDVANCE LED MR16 20 36° P 2,1 W 840 GU5.3
3,98 € *
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Artikel-Nr.: 101420015
EAN: 4099854235139
MPN: 4099854235139
LEDVANCE LED MR16 20 36° P 2,1 W 840 GU5.3 Produktvorteile Einfacher, schneller und... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE LED MR16 20 36° P 2,1 W 840 GU5.3"
LEDVANCE LED MR16 20 36° P 2,1 W 840 GU5.3
Produktvorteile
Technische Daten:- Einfacher, schneller und sicherer Lampenaustausch ohne Umverdrahtung
- Design, Abmessungen, Lichtstrom vergleichbar mit einer Glüh- oder Halogenlampe
- Geringer Wartungsaufwand durch lange Lebensdauer
- Keine UV- und IR-nahen Anteile im Lichtstrahl
- Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit
- Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen
- Verkaufs- und Ausstellungsräume
- Anwendungen im Haushalt
- Anwendung im Gewerbe
- Akzentbeleuchtung
- Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten
- LED-Alternative zu Niedervolthalogenlampen
- Hohe Farbkonsistenz: ≤ 6 SDCM (Schwellwerteinheit)
- Nicht dimmbar
- Sockel: GU5.3
- Lampe aus Glas
- Gute Lichtqualität; Farbwiedergabeindex Ra: ≥ 80
- Lebensdauer bis zu 15.000 h
- Bestückt mit High-Power-LED
- Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist.
- Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig.
- Für weitere Produkte und aktuelle Informationen zum Thema LED-Lampen siehe www.ledvance.de/ledlampen
- Zur Garantie siehe www.ledvance.de/garantie
- Mehr Informationen unter www.ledvance.de/niedervolt-led-lampen
| Länge: | 44 mm |
| Breite: | 50 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Durchmesser: | 50 mm |
| Gewicht: | 28 g |
| Sockel: | GU5.3 |
| Nennspannung: | 12 V |
| Nennleistung: | 2,10 W |
| Nennstrom: | 270 mA |
| Energieverbrauch: | 3 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Abstrahlwinkel: | 36° |
| Lichtstrom: | 210 lm |
| Lichtstärke: | 520 cd |
| Lichtausbeute: | 100 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Nein |
| Lebensdauer: | 15000 h |
| Schaltzyklen: | 100000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Energieeffizienzklasse: | F |
| Leistungsfaktor: | 0.50 |
| Spannungsart: | AC/DC |
| Geeignet für EVG: | ja |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät: | ja |
| Lampenform: | Reflektor |
| Filamentlampe: | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung: | klar |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM6 |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Dimmung Bluetooth: | nein |
| Dimmung Wi-Fi: | nein |
| Lampenbezeichnung: | MR16 |
| Fernbedienung möglich: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Fernbedienung: | nein |
| Mit Dämmerungsschalter: | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE LED MR16 20 36° P 2,1 W 840 GU5.3"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Zertifikat
(0.27 MB)
|
0.27 MB |
|
|
EPREL-Produktdatenblatt
|
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE LED MR16 P 2.6W/827 GU5.3
LEDVANCE LED MR16 P 6.5W/827 GU5.3
7,18 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
LEDVANCE LED MR16 20 120° P 2,1 W 827 GU5.3
3,98 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Geringer Lagerbestand;
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
LEDVANCE LED MR16 20 36° P 2,1 W 830 GU5.3
3,98 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE LED MR 16 20 36° P 2,1 W 827 GU5.3
3,98 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Geringer Lagerbestand;
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Express-Versand möglich