LEDVANCE SP CBO FIX V 6W CPS DIM 60° IP65 WT
19,21 € *
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101420350
EAN: 4058075845077
MPN: 4058075845077
LEDVANCE SP CBO FIX V 6W CPS DIM 60° IP65 WT Produktvorteile Einstellung der... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE SP CBO FIX V 6W CPS DIM 60° IP65 WT"
LEDVANCE SP CBO FIX V 6W CPS DIM 60° IP65 WT
Produktvorteile
Technische Daten:- Einstellung der Farbtemperatur über einen Schalter auf der Rückseite des Spots
- Power select: Anpassung der Helligkeit über einen Schalter am Treiber
- Abdeckbar mit den meisten Isoliermaterialien
- Direkter Ersatz für Einbaustrahler mit Halogenlampen
- Allgemeinbeleuchtung
- Hotelzimmer und Korridore
- Bars, Restaurants
- Wohnräume
- Farbtemperatur-Schalter (CCT): 2700 K, 3000 K, 4000 K
- Power Select Option erhältlich um zwischen zwei Lichtströmen zu wählen
- Schutzart: IP65 (raumseitig)
- Gehäusematerial: Polycarbonat (PC)
- Dimmbar (an vielen handelsüblichen Dimmern, siehe auch www.ledvance.de/dim)
- Bereits mit weißem runden Ring ausgestattet
- Zusätzliche Abdeckringe separat erhältlich in runder und quadratischer Form und in verschiedenen Farben
- Zur Garantie siehe www.ledvance.de/garantie
| Länge: | 81,50 mm |
| Breite: | 81,50 mm |
| Höhe: | 48 mm |
| Durchmesser: | 81,50 mm |
| Gewicht: | 190 g |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 6 W |
| Nennstrom: | 19-27 mA |
| Energieverbrauch: | 6 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Abstrahlwinkel: | 60° |
| Lichtstrom: | 600 lm |
| Lichtstärke: | 610 cd |
| Lichtausbeute: | 92 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 90-100 CRI |
| Dimmbar: | Ja |
| Lebensdauer: | 50000 h |
| Schaltzyklen: | 25000 |
| Schutzart: | IP65 |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Material: | Aluminium |
| Farbe: | weiß |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Aufbaumontage: | ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | ja |
| Geeignet für Wandmontage: | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | ja |
| Geeignet für Traversenmontage: | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage: | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage: | nein |
| Geeignet für Klemmmontage: | nein |
| Geeignet für Seilsystem: | nein |
| Verstellbarkeit: | nicht verstellbar |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Lichtsensor: | nein |
| Fassung: | ohne |
| Oberflächenschutz: | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet: | nein |
| Spannungsart: | AC |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät: | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Reflektor: | hochglänzend |
| Lichtverteiler: | Fokuslinse |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Reflektorfarbe: | weiß |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | +40°C |
| Leistungsfaktor: | 0.90 |
| Farbtemperatur einstellbar: | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar: | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Einbaubreite: | 68 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe: | 48 mm |
| Einbaulänge: | 68 mm |
| Einbaudurchmesser: | 68 mm |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl: | 2 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 40 |
| Notstromversorgung integriert: | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE SP CBO FIX V 6W CPS DIM 60° IP65 WT"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(2.45 MB)
|
2.45 MB |
|
|
Zertifikat
(0.24 MB)
|
0.24 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.41 MB)
|
0.41 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(2.44 MB)
|
2.44 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE SPOT COMBO RING FIX FIX RUND BK
6,45 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
LEDVANCE SPOT COMBO RING FIX FIX RUND BN
6,45 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
LEDVANCE SPOT COMBO RING FIX FIX QUADRATISCH BN
6,45 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
LEDVANCE SPOT COMBO RING FIX FIX QUADRATISCH WT
6,45 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
LEDVANCE SPOT COMBO RING FIX FIX QUADRATISCH BK
6,45 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!