LEDVANCE Submarine Recycled Plastic 60 2 x 7W 840 G13 T8 Wannenleuchte
37,37 € *
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101418470
EAN: 4058075831018
MPN: 4058075831018
LEDVANCE Submarine Recycled Plastic 60 2 x 7W 840 G13 T8 Produktvorteile Einfache... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE Submarine Recycled Plastic 60 2 x 7W 840 G13 T8 Wannenleuchte"
LEDVANCE Submarine Recycled Plastic 60 2 x 7W 840 G13 T8
Produktvorteile
Technische Daten:- Einfache Installation durch optimierten Platz für Montageklammern und einfach zu öffnendes Fach
- Sehr effiziente Energy Label D LED Röhre aus Glas, um den Anteil von herkömmlichen umweltschädigenden Kunststoff zu reduzieren
- Die aus recyceltem Kunststoff hergestellte Lampe trägt zur Reduzierung von CO2-Emissionen und Plastikabfall bei
- Keller, Garagen, Lagerhallen
- Nur für Innenraumbeleuchtung
- Feuchtraumleuchte mit LED-Röhre für den Netzspannungsbetrieb
- Haltbare und energiesparende LED-Leuchte
- Staubdicht und geschützt gegen Strahlwasser (IP65)
- Quecksilberfrei und RoHS-konform
- M20 Kabelverschraubung für 8-12 mm Kabel
- Besteht aus mindestens 50 % recyceltem Kunststoff (im Verhältnis zum Gesamtgewicht des Kunststoffs)
- Energy Labe D LED Röhre T8 wird mit dem Produkt ausgeliefert
- Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.
- Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages.
| Länge: | 675 mm |
| Breite: | 95 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 732 g |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 14 W |
| Nennstrom: | 67 mA |
| Energieverbrauch: | 14 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Abstrahlwinkel: | 120° |
| Lichtstrom: | 1600 lm |
| Lichtausbeute: | 115 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Nein |
| Lebensdauer: | 40000 h |
| Schaltzyklen: | 100000 |
| Schutzart: | IP65 |
| Leuchtmittel: | LED austauschbar |
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | weiß |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Wandmontage: | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | nein |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Spannungsart: | AC |
| Mit Betriebsgerät: | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM5 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 31 |
| Schlagfestigkeit: | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | +40°C |
| Geeignet für Notlicht: | nein |
| Notstromversorgung integriert: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Lichtsensor: | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | nein |
| Mit Luftschlitzen: | nein |
| Leistungsfaktor: | 0.90 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Polzahl: | 3 |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG0 |
| Blendbegrenzung (UGR): | 25 |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Kompatibel mit Casambi: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C): | nein |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE Submarine Recycled Plastic 60 2 x 7W 840 G13 T8 Wannenleuchte"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(0.81 MB)
|
0.81 MB |
|
|
Zertifikat
(0.24 MB)
|
0.24 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(1.84 MB)
|
1.84 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE Submarine Recycled Plastic 60 1 x 7W 840 G13 T8 Wannenleuchte
26,68 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Submarine Recycled Plastic 120 1 x 13,5 W 840 G13 T8 Wannnenleuchte
30,51 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Submarine Recycled Plastic 120 2 x 13,5 W 840 G13 T8 Wannenleuchte
42,70 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Submarine Recycled Plastic 150 1 x 20 W 840 G13 T8 Wannenleuchte
37,37 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Submarine Recycled Plastic 150 2 x 20 W 840 G13 T8 Wannenleuchte
53,38 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!