LEDVANCE DP S 1500 26 W 840 IP65 GY
57,09 € *
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101418730
EAN: 4058075836082
MPN: 4058075836082
LEDVANCE DP S 1500 26W 840 IP65 GY Produktvorteile Installation einer größeren Anzahl von... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE DP S 1500 26 W 840 IP65 GY"
LEDVANCE DP S 1500 26W 840 IP65 GY
Produktvorteile
Technische Daten:- Installation einer größeren Anzahl von Sensor-gesteuerten Leuchten möglich dank der Master-Slave und Master-Master Funktionalität
- Mehrfache Einstellmöglichkeiten von Sensorbereich, Tageslichterkennung und Haltezeit
- Flimmerarmes Licht ≤ 10 %
- Einfache Installation, werkzeugloser Anschluss
- 5 Jahre Garantie
- Industrie- und Lagerareale
- Parkplätze und Unterführungen
- Garagen
- Werkstätten, Fertigungsstraßen
- Hochfrequenzsensor für Tageslicht- und Bewegungserfassung
- Sensor mit Master-Slave und Master-Master Funktionalität
- Hohe Lichtausbeute: bis zu 139 lm/W
- Ausstrahlungswinkel: 110°
- Haltebügel, Diebstahlschutz, Abhängebügel, zweite Kabelverschraubung und 2 Würgenippel beiliegend
- Zur Garantie siehe www.ledvance.de/garantie
| Länge: | 1500 mm |
| Breite: | 82 mm |
| Höhe: | 68 mm |
| Gewicht: | 1715 g |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 26 W |
| Nennstrom: | 125 mA |
| Energieverbrauch: | 26 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Abstrahlwinkel: | 110° |
| Lichtstrom: | 3500 lm |
| Lichtausbeute: | 135 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Nein |
| Lebensdauer: | 70000 h |
| Schaltzyklen: | 100000 |
| Schutzart: | IP65 |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | grau |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Wandmontage: | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | ja |
| Geeignet für Deckenmontage: | ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | nein |
| Oberflächenschutz Gehäuse: | unbehandelt |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Spannungsart: | AC |
| Betriebsgerät: | EVG |
| Mit Betriebsgerät: | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät: | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Lichtverteiler: | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 56 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16: | 44 |
| Schlagfestigkeit: | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | +40°C |
| Geeignet für Notlicht: | nein |
| Notstromversorgung integriert: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | ja |
| Mit Lichtsensor: | ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | nein |
| Mit Luftschlitzen: | nein |
| Leistungsfaktor: | 0.90 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl: | 5 |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG0 |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Kompatibel mit Casambi: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C): | nein |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE DP S 1500 26 W 840 IP65 GY"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(3.91 MB)
|
3.91 MB |
|
|
Zertifikat
(0.26 MB)
|
0.26 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(3.40 MB)
|
3.40 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(2.56 MB)
|
2.56 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.41 MB)
|
0.41 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE DAMP PROOF SENSOR 1200 32W 840 IP65 GY
92,68 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 1 Woche
Lieferzeit: ca. 1 Woche
LEDVANCE DAMP PROOF SENSOR 1500 46W 840 IP65 GY
111,20 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 1 Woche
Lieferzeit: ca. 1 Woche
LEDVANCE DAMP PROOF SENSOR 1500 58W 840 IP65 GY
124,00 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 1 Woche
Lieferzeit: ca. 1 Woche
LEDVANCE DP S 1200 18W 840 IP65 GY
52,03 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!