LEDVANCE URB LTRN V 59W SYM PS 830-840 IP66 GY
189,01 € *
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101418705
EAN: 4099854246791
MPN: 4099854246791
LEDVANCE URB LTRN V 59W SYM PS 830-840 IP66 GY Produktvorteile Sehr vielseitig durch eine... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE URB LTRN V 59W SYM PS 830-840 IP66 GY"
LEDVANCE URB LTRN V 59W SYM PS 830-840 IP66 GY
Produktvorteile
Technische Daten:- Sehr vielseitig durch eine wählbare CCT und Wattageneinstellung (Power Select - PS)
- Flimmerarmes Licht dank speziellem elektronischen Vorschaltgerät
- Energieeinsparung dank Systemlichtausbeute von bis zu 139 lm/W
- Lichtstark, robust und langlebig
- Ersatz für Leuchten mit Quecksilberdampf- oder Halogen-Metalldampflampen
- Straßen
- Installationen auf Wohngebäuden
- Fußgängerzonen
- Parks
- Öffentlicher Raum
- Schutzklasse: II
- Lebensdauer (L80/B10): bis zu 100.000 h (bei 25 °C)
- Schutzart: IP66
- Stoßfestigkeit: IK10
- Symmetrische Lichtverteilung
- Zur Garantie siehe www.ledvance.de/garantie
| Länge: | 395 mm |
| Breite: | 395 mm |
| Höhe: | 417 mm |
| Durchmesser: | 395 mm |
| Gewicht: | 4255 g |
| Nennspannung: | 220-250 V |
| Nennleistung: | 59 W |
| Nennstrom: | 150-260 mA |
| Energieverbrauch: | 59 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 3000-4000 K |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Abstrahlwinkel: | 145° |
| Lichtstrom: | 8200 lm |
| Lichtausbeute: | 139 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Nein |
| Lebensdauer: | 100000 h |
| Schaltzyklen: | 100000 |
| Schutzart: | IP66 |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Material: | Aluminium |
| Farbe: | grau |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Montageart: | Aufsatz |
| Fassung: | ohne |
| Oberflächenschutz: | pulverbeschichtet |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Spannungsart: | AC |
| Betriebsgerät: | EVG |
| Mit Betriebsgerät: | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät: | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Lichtverteiler: | Fokuslinse |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM5 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 7 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16: | 11 |
| Verstellbare Optik: | nein |
| Geeignet für Zopfmaß: | 60 mm |
| Schlagfestigkeit: | IK10 |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | +50°C |
| Fernbedienung: | ohne |
| Mit Funksteuerung: | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Mit programmgeregelter Lichtsteuerung: | nein |
| Mit Anschlusskabel: | ja |
| Kabellänge: | 0.25m |
| Leistungsfaktor: | 0.90 |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Polzahl: | 2 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Mit Lichtsensor: | nein |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE URB LTRN V 59W SYM PS 830-840 IP66 GY"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(7.05 MB)
|
7.05 MB |
|
|
Zertifikat
(0.21 MB)
|
0.21 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(1.28 MB)
|
1.28 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.41 MB)
|
0.41 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(5.04 MB)
|
5.04 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE URB LTRN V 29W SYM PS 830-840 IP66 BK
172,81 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE URB LTRN V 29W SYM PS 830-840 IP66 GY
172,81 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE URB LTRN V 59W SYM PS 830-840 IP66 BK
189,01 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!