LEDVANCE FL H M LUM V 500W 730 SYM R60 Flutlicht / Floodlight
522,40 € *
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101418595
EAN: 4099854196362
MPN: 4099854196362
LEDVANCE FL H M LUM V 500W 730 SYM R60 Produktvorteile Flimmerarmes Licht dank speziellem... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE FL H M LUM V 500W 730 SYM R60 Flutlicht / Floodlight"
LEDVANCE FL H M LUM V 500W 730 SYM R60
Produktvorteile
Technische Daten:- Flimmerarmes Licht dank speziellem elektronischen Vorschaltgerät
- Energieeinsparung dank hoher Systemlichtausbeute: bis zu 140 lm/W
- Optimierte Produktlogistik, Leuchtenköpfe und separat zu bestellende Netzteile in eigenständigen Verpackungen
- 5 Jahre Garantie
- Symmetrische und asymmetrische Lichtverteilung für ein breites Anwendungsspektrum
- Ersatz für Leuchten mit Quecksilberdampf- oder Halogen-Metalldampflampen
- Außenanwendung (IP66)
- Geeignet für Hochmastanwendungen
- Beleuchtung von großen Flächen
- Baustellen
- Industrie
- Abdeckung aus hochwertigem Glas
- Hochleistungsscheinwerfer mit bis zu 140 lm/W
- Lebensdauer (L80/B50): bis zu 100.000 h (bei 25 °C)
- Gemeinsame oder separate Installation mit Flutlicht-Hochmast-Stromversorgung
- Abdeckscheibe aus hochtransparentem, gehärtetem Glas
- Zur Garantie siehe www.ledvance.de/garantie
| Länge: | 479 mm |
| Breite: | 389 mm |
| Höhe: | 243 mm |
| Gewicht: | 9700 g |
| Nennspannung: | 3-5 V |
| Nennleistung: | 500 W |
| Nennstrom: | 1360 mA |
| Energieverbrauch: | 500 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Abstrahlwinkel: | 60° |
| Lichtstrom: | 66000 lm |
| Lichtstärke: | 60000 cd |
| Lichtausbeute: | 132 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 70-79 CRI |
| Dimmbar: | Ja |
| Lebensdauer: | 100000 h |
| Schaltzyklen: | 100000 |
| Schutzart: | IP66 |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Material: | Aluminium |
| Farbe: | schwarz |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Aufbaumontage: | ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | nein |
| Geeignet für Wandmontage: | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | nein |
| Geeignet für Traversenmontage: | ja |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage: | ja |
| Geeignet für Stromschienenmontage: | nein |
| Geeignet für Klemmmontage: | nein |
| Geeignet für Seilsystem: | nein |
| Verstellbarkeit: | schwenkbar |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Lichtsensor: | nein |
| Fassung: | ohne |
| Oberflächenschutz: | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet: | nein |
| Spannungsart: | DC |
| Mit Betriebsgerät: | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Reflektor: | matt |
| Lichtverteiler: | Reflektor |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Schlagfestigkeit: | IK10 |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | +50°C |
| Leistungsfaktor: | 0.90 |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Polzahl: | 3 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 4 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16: | 5 |
| Notstromversorgung integriert: | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM5 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE FL H M LUM V 500W 730 SYM R60 Flutlicht / Floodlight"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(5.26 MB)
|
5.26 MB |
|
|
Bedienungsanleitung
(2.98 MB)
|
2.98 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.95 MB)
|
0.95 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(3.59 MB)
|
3.59 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.85 MB)
|
0.85 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE FL H M LUM V 500W 730 SYM R12 Flutlicht / Floodlight
638,48 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE FL H M LUM V 500W 740 SYM R12 Flutlicht / Floodlight
638,48 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE FL H M LUM V 500W 730 SYM R30 Flutlicht / Floodlight
522,40 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE FL H M LUM V 500W 740 SYM R30 Flutlicht / Floodlight
522,40 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE FL H M LUM V 500W 757 SYM R30 Flutlicht / Floodlight
522,40 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE FL H M LUM V 500W 757 SYM R12 Flutlicht / Floodlight
638,48 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE FL H M LUM V 500W 740 SYM R60 Flutlicht / Floodlight
522,40 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE FL H M LUM V 500W 730 SYM R90 Flutlicht / Floodlight
522,40 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE FL H M LUM V 500W 757 SYM R60 Flutlicht / Floodlight
522,40 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE FL H M LUM V 500W 740 SYM R90 Flutlicht / Floodlight
522,40 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE FL H M LUM V 500W 757 ASYM 110X30 Flutlicht / Floodlight
638,48 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE FL H M LUM V 500W 757 SYM R90 Flutlicht / Floodlight
522,40 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE FL H M LUM V 500W 740 ASYM 110X30
638,48 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE FL H M LUM V 500W 730 ASYM 110X30
638,48 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!