LEDVANCE FLOODLIGHT 180 W/4000 K IP65 schwarz
Dieser Artikel ist ausgelaufen!
Mögliche Alternative oder Nachfolgemodell:
Artikel-Nr.: 100223545
EAN: 4058075097728
MPN: 097728
Achtung! Artikel wird mit einem offenen Kabel und ohne Anschlussstecker geliefert!
... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE FLOODLIGHT 180 W/4000 K IP65 schwarz"
Achtung! Artikel wird mit einem offenen Kabel und ohne Anschlussstecker geliefert!
Produktvorteile
- Matte Abdeckung aus gehärtetem Glas für gleichmäßige Beleuchtung
- Gewicht- und Größenoptimierung durch kompaktes Design
- Kein Lichtaustritt im oberen Halbraum (ULOR 0%) bei 0° Aufneigung
- Energieersparnis von bis zu 90 % verglichen mit Halogenlampen-Flutern
- 5 Jahre Garantie
|
Technische Daten |
|
| Elektrische Daten | |
| Nennleistung | 180,00 W |
| Betriebsart | Integrierter LED-Treiber |
| Nennspannung | 220…240 V |
| Netzleistungsfaktor λ | > 0,90 |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Einschaltstrom | 68.0 A |
| Oberschwingungsgehalt | < 20 % |
| Einschaltstromdauer Th50 | 1000 µs |
| Daten des Leuchtenvorschaltgeräts | |
| Ausgangsstrom | 790 mA |
| Max. Anz. Leucht. an Sicherungsaut. B16 A | 10 |
| Max. Anz. Leucht. an Sicherungsaut. C10 A | 8 |
| Max. Anz. Leucht. an Sicherungsaut. C16 A | 13 |
| Photometrische Daten | |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Lichtstrom | 20000 lm |
| Lichtausbeute | 110 lm/W |
| Standardabweichung des Farbabgleichs | ≤5 sdcm |
| Lichtfarbe (Bezeichnung) | Cool White |
| Farbwiedergabeindex Ra | ≥80 |
| Abmessungen & Gewicht | |
| Länge | 340,0 mm |
| Breite | 310,0 mm |
| Höhe | 81,0 mm |
| Produktgewicht | 4900,00 g |
| Kabellänge | 1000 mm |
| Farben & Materialien | |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Material Abdeckung | Gehärtetes Glas |
| Temperaturen & Betriebsbedingungen | |
| Umgebungstemperaturbereich | -20…+50 °C |
| Lebensdauer | |
| Anzahl der Schaltzyklen | 100000 |
| Lebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Lebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 30000 h |
| Lebensdauer L90/B10 bei 25 °C | 15000 h |
| Zusätzliche Produktdaten | |
| Montageart | Anbau |
| Montageort | Wand / Mast / Boden / Decke |
| Einsatzmöglichkeiten | |
| Justierbar | Ja |
| Dimmbar | Nein |
| Anschlussart | Kabel, 3-pole |
| LED-Modul austauschbar | Nicht austauschbar |
| Zertifikate & Standards | |
| Schutzklasse IK (Stoßfestigkeitsgrad) | IK08 |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 695-2-1 | 650 °C |
| Photobio. Risikogruppe gemäß EN62778 | RG 1 |
| Photobio. Risikogruppe gemäß EN62471 | RG 0 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart | IP65 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | Ja |
| Normen | CE/CB/TÜV SÜD/EAC/RoHS |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
PC ELECTRIC Schutzkontakt Stecker Gummi sw
Riggatec Halbschelle - Halfcoupler klein silber bis 100 kg (48 - 51 mm)
7,49 €
*
3,99 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Riggatec Halbschelle - Halfcoupler klein schwarz bis 100 kg (48 - 51 mm)
8,49 €
*
4,59 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Riggatec Halbschelle klein silber bis 100 kg (48-51 mm) Edelstahl Rostfrei
10,90 €
*
6,99 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Riggatec Sicherungsseil, Safety 60cm x 3 mm bis 5 kg
4,90 €
*
3,90 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Riggatec Sicherungsseil, Safety 60cm x 3 mm bis 5 kg, schwarz
9,15 €
*
5,90 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
LEDVANCE FLOODLIGHT 180 W/6500 K IP65 schwarz
157,98 €
*
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Express-Versand möglich