LEDVANCE Office Line Quader Hängeleuchte 42W 840 DIM Schwarz
106,80 € *
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101420465
EAN: 4058075842342
MPN: 4058075842342
LEDVANCE Office Line Quader Hängeleuchte 42W 840 DIM Schwarz Produktvorteile Lineare... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE Office Line Quader Hängeleuchte 42W 840 DIM Schwarz"
LEDVANCE Office Line Quader Hängeleuchte 42W 840 DIM Schwarz
Produktvorteile
Technische Daten:- Lineare Leuchte in modernem Design
- 3-stufiges Dimmen über Schalter an der Oberseite der Leuchte
- Zweite Lichtquelle an der Oberseite für indirektes Licht
- Qualitativ hochwertiges Metallgehäuse
- Bürobeleuchtung
- Innenraumanwendungen
- Heimarbeitsplätze
- Allgemeine Innenbeleuchtung
- Küchen, Arbeitsbereiche
- Lebensdauer bis zu 100.000 h
- Farbtemperatur: 4.000 K
- Material: Aluminium (Gehäuse), Polycarbonat (Diffusor)
- Vollständiges Montage- und Anschlusszubehör enthalten
- Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.
- Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages.
- Produkt der Schutzklasse I. Alle elektrisch leitfähigen, metallischen Gehäuseteile, die im Betrieb oder während der Wartung im Fehlerfall Spannung aufnehmen können, müssen durchgängig mit dem Schutzleiter verbunden sein.
- Prüfen Sie die Wand/Decke auf ihre Eignung. Wenn Sie unsicher sind, holen Sie professionellen Rat ein.
| Länge: | 1126 mm |
| Breite: | 41 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 1600 g |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 42 W |
| Nennstrom: | 187 mA |
| Energieverbrauch: | 42 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Abstrahlwinkel: | 105° |
| Lichtstrom: | 4400 lm |
| Lichtstärke: | 1250 cd |
| Lichtausbeute: | 100 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Ja |
| Lebensdauer: | 100000 h |
| Schaltzyklen: | 50000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Material: | Aluminium |
| Farbe: | schwarz |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | nein |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Spannungsart: | AC |
| Mit Betriebsgerät: | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät: | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Reflektor: | ohne |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM6 |
| Lichtaustritt: | direkt/indirekt |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar: | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 24 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16: | 40 |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | nein |
| Geeignet für Notlicht: | nein |
| Notstromversorgung integriert: | nein |
| Leistungsfaktor: | 0.90 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Mit Abhängung: | ja |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Polzahl: | 3 |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE Office Line Quader Hängeleuchte 42W 840 DIM Schwarz"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(0.96 MB)
|
0.96 MB |
|
|
Zertifikat
(0.24 MB)
|
0.24 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(2.74 MB)
|
2.74 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE Office Line Quader Hängeleuchte 42W 840 DIM Weiß
106,80 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!