LEDVANCE Orbis Flame 5,5 W Click CCT IP44 Weiß
32,03 € *
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101418850
EAN: 4099854276071
MPN: 4099854276071
LEDVANCE Orbis Flame 5,5 W Click CCT IP44 Weiß Produktvorteile Formschönes, modernes... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE Orbis Flame 5,5 W Click CCT IP44 Weiß"
LEDVANCE Orbis Flame 5,5 W Click CCT IP44 Weiß
Produktvorteile
Technische Daten:- Formschönes, modernes Design
- Einfache Installation und Nutzung
- Sehr vielseitig durch eine wählbare Lichtfarbe
- Lange Lebensdauer dank LED-Technologie
- Innenbereich
- Wohnbereiche (Wohnzimmer, Esszimmer, Schlafzimmer usw.)
- Badezimmer (IP44)
- Schutzart: IP44
- Lebensdauer bis zu 30.000 h
- Farbtemperatur: 3.000 K (Warmweiß) oder 4.000 K (Neutralweiß)
- Click-CCT Version: Farbtemperatur einstellbar in zwei Stufen durch wiederholtes Schalten
- Gehäusematerial: Aluminium
- Diffusor aus Glas
- Inklusive Montageschrauben und Dübel
- Leuchte muss bei Montage, Wartung und Abnahme der Abdeckung spannungsfrei geschaltet werden
- Prüfen Sie die Wand/Decke auf ihre Eignung. Wenn Sie unsicher sind, holen Sie professionellen Rat ein.
- Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.
- Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages.
| Länge: | 100 mm |
| Breite: | 130 mm |
| Höhe: | 150 mm |
| Gewicht: | 350 g |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 5,50 W |
| Nennstrom: | 33 mA |
| Energieverbrauch: | 5,50 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Abstrahlwinkel: | 115° |
| Lichtstrom: | 350 lm |
| Lichtausbeute: | 64 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Nein |
| Lebensdauer: | 30000 h |
| Schaltzyklen: | 15000 |
| Schutzart: | IP44 |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Farbe: | weiß |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Wandmontage: | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | nein |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters: | matt |
| Spannungsart: | AC |
| Betriebsgerät: | EVG |
| Mit Betriebsgerät: | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät: | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM6 |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 387 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16: | 387 |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | +40°C |
| Geeignet für Notlicht: | nein |
| Notstromversorgung integriert: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Lichtsensor: | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | nein |
| Mit Luftschlitzen: | nein |
| Leistungsfaktor: | 0.5 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Polzahl: | 2 |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Klirrfaktor (THD): | 62 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG0 |
| Farbtemperatur einstellbar: | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Kompatibel mit Casambi: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C): | nein |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE Orbis Flame 5,5 W Click CCT IP44 Weiß"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(2.55 MB)
|
2.55 MB |
|
|
Zertifikat
(0.24 MB)
|
0.24 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE Orbis Flame 5,5 W Click CCT IP44 Schwarz
32,03 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Orbis Flame 3 x 5,5 W Click CCT IP44 Schwarz
85,44 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Orbis Flame 4X5,5W Click CCT IP44 Schwarz
101,45 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Orbis Flame 2X5,5W Click CCT IP44 Schwarz
53,38 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Orbis Flame 3X5,5W Click CCT IP44 Weiß
85,44 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Orbis Flame 2 x 5,5 W Click CCT IP44 Weiß
53,38 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Orbis Flame 2X5,5W Click CCT IP44 Chrom
64,07 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Orbis Flame 3X5,5W Click CCT IP44 Chrom
96,12 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Orbis Flame 4X5,5W Click CCT IP44 Weiß
101,45 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Orbis Flame 5,5 W Click CCT IP44 Chrom
32,03 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Orbis Flame 4X5,5W Click CCT IP44 Chrom
112,14 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!