LEDVANCE Orbis Livia 300 mm 16 W 830 Click DIM Schwarz und Weiß
48,05 € *
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101419185
EAN: 4099854283925
MPN: 4099854283925
LEDVANCE Orbis Livia 300 mm 16 W 830 Click DIM Schwarz und Weiß Produktvorteile... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE Orbis Livia 300 mm 16 W 830 Click DIM Schwarz und Weiß"
LEDVANCE Orbis Livia 300 mm 16 W 830 Click DIM Schwarz und Weiß
Produktvorteile
Technische Daten:- Formschönes, modernes Design
- Einfache Installation und Nutzung
- Lange Lebensdauer dank LED-Technologie
- Innenbereich
- Wohnbereiche (Wohnzimmer, Esszimmer, Schlafzimmer usw.)
- Schutzart: IP20
- Lebensdauer bis zu 30.000 h
- Click-DIM Version: Dimmen in drei Stufen durch wiederholtes Schalten
- Farbtemperatur: 3.000 K (Warm White)
- Metallgehäuse, PMMA-Abdeckung
- Inklusive Montageschrauben und Dübel
- Leuchte muss bei Montage, Wartung und Abnahme der Abdeckung spannungsfrei geschaltet werden
- Prüfen Sie die Wand/Decke auf ihre Eignung. Wenn Sie unsicher sind, holen Sie professionellen Rat ein.
- Produkt der Schutzklasse I. Alle elektrisch leitfähigen, metallischen Gehäuseteile, die im Betrieb oder während der Wartung im Fehlerfall Spannung aufnehmen können, müssen durchgängig mit dem Schutzleiter verbunden sein.
- Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.
- Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages.
| Länge: | 300 mm |
| Breite: | 300 mm |
| Höhe: | 95 mm |
| Durchmesser: | 300 mm |
| Gewicht: | 900 g |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 16 W |
| Nennstrom: | 125 mA |
| Energieverbrauch: | 16 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Abstrahlwinkel: | 120° |
| Lichtstrom: | 1000 lm |
| Lichtausbeute: | 62 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Ja |
| Lebensdauer: | 50000 h |
| Schaltzyklen: | 25000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Farbe: | schwarz |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Wandmontage: | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | nein |
| Ausführung des Rasters: | matt |
| Spannungsart: | AC |
| Betriebsgerät: | EVG |
| Mit Betriebsgerät: | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät: | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM6 |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 102 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16: | 102 |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | +40°C |
| Geeignet für Notlicht: | nein |
| Notstromversorgung integriert: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Lichtsensor: | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | nein |
| Mit Luftschlitzen: | nein |
| Leistungsfaktor: | 0.5 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Polzahl: | 3 |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG0 |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Kompatibel mit Casambi: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C): | nein |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE Orbis Livia 300 mm 16 W 830 Click DIM Schwarz und Weiß"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(0.70 MB)
|
0.70 MB |
|
|
Zertifikat
(0.37 MB)
|
0.37 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(3.73 MB)
|
3.73 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE Orbis Livia 520 mm 36 W 830 Click DIM Schwarz und Weiß
90,77 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Orbis Livia 300 mm 16 W 830 Click DIM Weiß und Holzdekor
48,05 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Orbis Livia 430 mm 24 W 830 Click DIM Weiß und Holzdekor
69,42 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Orbis Livia 300 mm 16 W 830 Click DIM Grau und Holzdekor
48,05 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Orbis Livia 430 mm 24 W 830 Click DIM Grau und Holzdekor
69,42 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Orbis Livia 520 mm 36 W 830 Click DIM Weiß und Holzdekor
90,77 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Orbis Livia 520 mm 36 W 830 Click DIM Grau und Holzdekor
90,77 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Orbis Livia 430 mm 24 W 830 Click DIM Schwarz und Weiß
69,42 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!