LEDVANCE HB DA P 200 W 865 110° IP66
267,94 € *
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101422075
EAN: 4058075844513
MPN: 4058075844513
LEDVANCE HB DA P 200 W 865 110° IP66 Produktvorteile Verbesserte UGR im Vergleich zu... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE HB DA P 200 W 865 110° IP66"
LEDVANCE HB DA P 200 W 865 110° IP66
Produktvorteile
Technische Daten:- Verbesserte UGR im Vergleich zu früheren Generationen, bis zu UGR ≤ 19 (
- Hohe Lichtausbeute
- Bis zu 70 % Energieersparnis verglichen mit konventionellen Hallenspiegelleuchten
- Gewicht- und Größenoptimierung durch kompaktes Design
- Ersatz für Hallenspiegelleuchten mit Quecksilberdampf- oder Halogen-Metalldampflampen
- Lagerhäuser, Logistikhallen
- Industrie
- Hohe Decken (z.B. in Einkaufszentren, Flughäfen, Geschäftsgebäuden, Lobbies)
- DALI-Versionen mit IoT-Ready DALI-2 Treiber
- Unterschiedliche Lichtströme und Öffnungswinkel für Montagehöhen von ~ 6 m bis 18 m in 4000 K oder 6500 K
- Dimmbereich (DALI): 10…100 %
- Lebensdauer (L80/B10): bis zu 100.000 h (bei 35 °C)
- Montagering enthalten
- Montagebügel, Reflektoren und Refraktoren als separates Zubehör erhältlich
- Zur Garantie siehe www.ledvance.de/garantie
| Länge: | 321 mm |
| Breite: | 321 mm |
| Höhe: | 162 mm |
| Durchmesser: | 321 mm |
| Gewicht: | 3300 g |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 200 W |
| Nennstrom: | 880 mA |
| Energieverbrauch: | 200 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 6500 K |
| Abstrahlwinkel: | 110° |
| Lichtstrom: | 35000 lm |
| Lichtausbeute: | 175 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Ja |
| Lebensdauer: | 120000 h |
| Schaltzyklen: | 200000 |
| Schutzart: | IP66 |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Material: | Aluminium |
| Farbe: | schwarz |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Nebenleuchtmittel: | nein |
| Fassung: | ohne |
| Spannungsart: | AC |
| Betriebsgerät: | EVG |
| Austauschbares Betriebsgerät: | nein |
| Mit Betriebsgerät: | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Lichtverteiler: | ohne |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Reflektor: | ohne |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM4 |
| Schlagfestigkeit: | IK10 |
| Ballwurfsicher: | nein |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | ja |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | +50°C |
| Notstromversorgung integriert: | nein |
| Geeignet für Notlicht: | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Leistungsfaktor: | 0.95 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Polzahl: | 3 |
| Leiterquerschnitt: | 1.0mm² |
| Mit Schutzabdeckung: | ja |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 9 |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16: | 12 |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C): | nein |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE HB DA P 200 W 865 110° IP66"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(12.41 MB)
|
12.41 MB |
|
|
Zertifikat
(0.23 MB)
|
0.23 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(2.13 MB)
|
2.13 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.71 MB)
|
0.71 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.41 MB)
|
0.41 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE HB PC REFRAKTOR 500
86,72 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE HB-Halterung 138
18,71 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!