LEDVANCE Endura Classic GU10 IP65 Isidor Wandleuchte Dunkelgrau
Dieser Artikel ist ausgelaufen!
Mögliche Alternativen bzw. Nachfolgemodelle erfahren Sie unter unserer Hotline:
Artikel-Nr.: 101422090
EAN: 4099854183003
MPN: 4099854183003
LEDVANCE Endura Classic GU10 IP65 Isidor Wandleuchte Dunkelgrau Produktvorteile Hohe... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE Endura Classic GU10 IP65 Isidor Wandleuchte Dunkelgrau"
LEDVANCE Endura Classic GU10 IP65 Isidor Wandleuchte Dunkelgrau
Produktvorteile
Technische Daten:- Hohe Flexibilität bei der Wahl des Leuchtmittels dank GU10-Sockel
- Einfache und schnelle Installation
- Anstrahlung von Fassaden
- Eingangsbeleuchtung
- Terrassen, Balkone
- Wegebeleuchtung
- Auffahrten
- Optionen mit PIR-Bewegungsmelder und Tageslichtsensor verfügbar
- Indirekte Beleuchtung
- Gehäuse aus Aluminiumdruckguss
- Diffusor aus Glas oder PMMA
- Gehäusefarbe: anthrazit
- Vollständiges Montage- und Anschlusszubehör enthalten
- Keine Leuchtmittel enthalten
- Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.
- Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages.
- Produkt der Schutzklasse I. Alle elektrisch leitfähigen, metallischen Gehäuseteile, die im Betrieb oder während der Wartung im Fehlerfall Spannung aufnehmen können, müssen durchgängig mit dem Schutzleiter verbunden sein.
| Länge: | 60 mm |
| Breite: | 88 mm |
| Höhe: | 170 mm |
| Gewicht: | 450 g |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 35 W |
| Energieverbrauch: | 35 kWh/1000 |
| Dimmbar: | Nein |
| Schutzart: | IP65 |
| Material: | Aluminium |
| Farbe: | grau |
| Inkl. Leuchtmittel: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | nein |
| Geeignet für Einbaumontage: | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | nein |
| Fassung: | GU10 |
| Spannungsart: | AC |
| Mit Betriebsgerät: | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Schlagfestigkeit: | IK05 |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | +40°C |
| Geeignet für Notlicht: | nein |
| Notstromversorgung integriert: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Lichtsensor: | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | nein |
| Mit Luftschlitzen: | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Polzahl: | 3 |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Kompatibel mit Casambi: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C): | nein |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE Endura Classic GU10 IP65 Isidor Wandleuchte Dunkelgrau"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(0.53 MB)
|
0.53 MB |
|
|
Zertifikat
(0.21 MB)
|
0.21 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(2.50 MB)
|
2.50 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE Endura Classic GU10 IP65 Itys Wandleuchte Dunkelgrau
35,22 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
LEDVANCE Endura Classic GU10 IP65 Isidor Wandsensor Dunkelgrau
53,38 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
LEDVANCE Endura Classic GU10 IP65 Ive Wandleuchte Dunkelgrau
38,43 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!