LEDVANCE BIOLUX HCL DL DN150 S 20W TW ZB
451,61 € *
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101416825
EAN: 4058075724600
MPN: 4058075724600
LEDVANCE BIOLUX HCL DL DN150 S 20W TW ZB Produktvorteile Leuchte geeignet für VIVARES... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE BIOLUX HCL DL DN150 S 20W TW ZB"
LEDVANCE BIOLUX HCL DL DN150 S 20W TW ZB
Produktvorteile
Technische Daten:- Leuchte geeignet für VIVARES ZIGBEE, BIOLUX HCL und andere Zigbee 3.0 Lichtsteuerungen
- Individuelles Tunable White oder HCL Licht durch Anbindung an Zigbee 3.0 Steuergeräte
- Lichtqualität von Ra 90 unterstützt das Wohlbefinden in HCL-Anwendungen
- 7 Jahre Systemgarantie bei Betrieb in einem BIOLUX HCL- oder VIVARES ZIGBEE-System
- Kompatibel mit VIVARES CLOUD SERVICE für Stromverbrauchsüberwachung
- Externer Zigbee Treiber für erweiterte Flexibilität und einfache Montage
- Gute Entblendung (UGR ≤ 19)
- Direkter Ersatz für Leuchten mit Kompaktleuchtstofflampen
- Büroräume, Konferenzräume
- Alten- und Pflegeheime
- Empfangsbereiche, Eingangsbereiche und Korridore
- IoT-fähige Leuchte mit Zigbee 3.0 Technologie
- Gehäusematerial: Aluminium mit Hochglanzreflektor
- Anschlussbox mit Steckklemme für werkzeuglosen Anschluss
- Durchverdrahtung möglich
- Farbtemperatur über Tunable White einstellbar: 2.700…6.500 K
- Sehr hoher Farbwiedergabeindex Ra: > 90
- Anschlussbox mit 5-poliger Anschlussklemme enthalten
- Externes Vorschaltgerät enthalten
- LEDVANCE BIOLUX App nur zur Kommissionierung (Inbetriebnahme) des BIOLUX HCL Systems erforderlich (verfügbar für Android und iOS)
- LEDVANCE VIVARES App für Projektplanung und Kommissionierung (Inbetriebnahme) des VIVARES ZIGBEE Systems erforderlich (verfügbar für Android und iOS)
- Die Nutzung der LEDVANCE BIOLUX- / VIVARES-App unterliegen ausschließlich den LEDVANCE BIOLUX- / VIVARES-App Nutzungsbedingungen, die bei Installation der App angezeigt werden und in der App verfügbar sind
- Wichtiger Betriebshinweis und Haftungsausschluss: Dieses Produkt ist für den Betrieb in einem BIOLUX HCL-System (BIOLUX HCL- oder VIVARES ZIGBEE Steuereinheit in Verbindung mit BIOLUX HCL-Leuchte(n) / BIOLUX HCL LED Strips einschließlich integrierter oder mitgelieferter Firmware/Software) bestimmt. Die LEDVANCE GmbH übernimmt keinerlei Verantwortung, Haftung, Gewährleistung oder Garantie für den Betrieb des Produktes in Kombination oder Verbindung mit Drittprodukten oder sonstigen Produkten, die keine BIOLUX HCL- / VIVARES ZIGBEE Systemprodukte sind.
- Zur Garantie siehe www.ledvance.de/garantie
| Länge: | 175 mm |
| Breite: | 175 mm |
| Höhe: | 99 mm |
| Durchmesser: | 175 mm |
| Gewicht: | 570 g |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 20 W |
| Nennstrom: | 95 mA |
| Energieverbrauch: | 20 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 2700-6500 K |
| Abstrahlwinkel: | 60° |
| Lichtstrom: | 2100 lm |
| Lichtausbeute: | 105 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 90-100 CRI |
| Dimmbar: | Ja |
| Lebensdauer: | 50000 h |
| Schaltzyklen: | 50000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Material: | Aluminium |
| Farbe: | weiß |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Aufbaumontage: | ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | ja |
| Geeignet für Wandmontage: | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | ja |
| Geeignet für Traversenmontage: | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage: | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage: | nein |
| Geeignet für Klemmmontage: | nein |
| Geeignet für Seilsystem: | nein |
| Verstellbarkeit: | nicht verstellbar |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Lichtsensor: | nein |
| Fassung: | ohne |
| Oberflächenschutz: | pulverbeschichtet |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Oberfläche gebürstet: | nein |
| Spannungsart: | AC |
| Betriebsgerät: | EVG |
| Mit Betriebsgerät: | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät: | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | ja |
| Reflektor: | hochglänzend |
| Lichtverteiler: | Reflektor |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Reflektorfarbe: | Silber |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | +40°C |
| Leistungsfaktor: | 0.90 |
| Farbtemperatur einstellbar: | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Einbaubreite: | 160 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe: | 125 mm |
| Einbaulänge: | 160 mm |
| Einbaudurchmesser: | 160 mm |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Polzahl: | 2 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 145 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16: | 147 |
| Notstromversorgung integriert: | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
| Blendbegrenzung (UGR): | 19 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE BIOLUX HCL DL DN150 S 20W TW ZB"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(3.35 MB)
|
3.35 MB |
|
|
Bedienungsanleitung
(3.23 MB)
|
3.23 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(2.01 MB)
|
2.01 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.41 MB)
|
0.41 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(2.09 MB)
|
2.09 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
OSRAM Zigbee 3.0 DALI CONV LI 3.0 DALI CONV LI
94,01 €
*
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
LEDVANCE VIVARES ZB CONTROL CONTROL
961,40 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 1 Woche
Lieferzeit: ca. 1 Woche
LEDVANCE VIVARES ZB L-O SENS 220-240 L/O SENS 220-240
208,20 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 1 Woche
Lieferzeit: ca. 1 Woche
LEDVANCE VIVARES ZB COUPLER 220-240 COUPLER
149,68 €
*
Verfügbarkeit:
Geringer Lagerbestand;
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
LEDVANCE VIVARES ZB O SENS 220-240 O SENS 220-240
163,04 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 1 Woche
Lieferzeit: ca. 1 Woche
LEDVANCE BIOLUX HCL Steuergerät S ZB
873,89 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Express-Versand möglich