LEDVANCE Endura Style Solar Bricklume Sensor Dunkelgrau
Dieser Artikel ist ausgelaufen!
Mögliche Alternativen bzw. Nachfolgemodelle erfahren Sie unter unserer Hotline:
Artikel-Nr.: 101418440
EAN: 4099854219979
MPN: 4099854219979
LEDVANCE Endura Style Solar Bricklume Sensor Dunkelgrau Produktvorteile Hoch effizientes... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE Endura Style Solar Bricklume Sensor Dunkelgrau"
LEDVANCE Endura Style Solar Bricklume Sensor Dunkelgrau
Produktvorteile
Technische Daten:- Hoch effizientes monokristallines Solarmodul
- Einfache und schnelle Installation unabhängig von der Stromversorgung
- Nachhaltige Energie
- Anstrahlung von Fassaden
- Eingangsbeleuchtung
- Terrassen, Balkone
- PIR-Bewegungsmelder und Tageslichtsensor
- Indirekte Beleuchtung
- Langlebig Gehäusematerialien
- Betriebsdauer im Batteriebetrieb: bis zu 30 Stunden (3W-Versionen) / 20 Stunden (6W-Versionen, abhängig vom gewählten Betriebsmodus)
- Solarbetriebene LED-Außenleuchten
- Schutzart: IP65
- Inklusive Montageschrauben und Dübel
- Wenn das Batteriefach (falls zutreffend) nicht sicher schließt, verwenden Sie das Produkt bitte nicht mehr und halten Sie es von Kindern fern. Wenn Sie glauben, dass eventuell Batterien verschluckt wurden oder in ein Körperteil gelangt sind, suchen Sie sofort einen Arzt auf.
- Bitte vermeiden: Maximale Umgebungstemperatur: +35 °C. Das Ersetzen einer Batterie durch einen falschen Typ kann die Sicherheitsvorkehrungen außer Kraft setzen (z. B. bei einigen Lithium-Batterietypen). Höhe im Betrieb: 2000 m. Entsorgung einer Batterie im Feuer oder in einem heißen Ofen oder das mechanische Zerkleinern oder Schneiden einer Batterie kann zu einer Explosion führen.
| Länge: | 138 mm |
| Breite: | 90 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Gewicht: | 225 g |
| Nennspannung: | 2-4 V |
| Nennleistung: | 3 W |
| Nennstrom: | 710 mA |
| Energieverbrauch: | 3 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Lichtstrom: | 300 lm |
| Lichtausbeute: | 100 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Nein |
| Lebensdauer: | 36000 h |
| Schaltzyklen: | 18000 |
| Schutzart: | IP65 |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | grau |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Wandmontage: | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | nein |
| Geeignet für Einbaumontage: | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | nein |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters: | matt |
| Spannungsart: | AC |
| Mit Betriebsgerät: | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Lichtverteiler: | Fokuslinse |
| Lichtaustritt: | indirekt |
| Schlagfestigkeit: | IK04 |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | III |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | +40°C |
| Geeignet für Notlicht: | nein |
| Notstromversorgung integriert: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | ja |
| Mit Lichtsensor: | ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | nein |
| Mit Luftschlitzen: | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Polzahl: | 1 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Kompatibel mit Casambi: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C): | nein |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE Endura Style Solar Bricklume Sensor Dunkelgrau"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(0.71 MB)
|
0.71 MB |
|
|
Zertifikat
(0.23 MB)
|
0.23 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(1.90 MB)
|
1.90 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE Endura Style Solar Bricklume Sensor Breit Dunkelgrau
43,78 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
LEDVANCE Endura Style Solar Bricklume Sensor Breit Weiß
43,78 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
LEDVANCE Endura Style Solar Bricklume Sensor Weiß
27,75 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!