LEDVANCE PL COMP 625 V 35 W 830 840 U19 DALI
82,82 € *
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101418690
EAN: 4099854206689
MPN: 4099854206689
LEDVANCE PL COMP 625 V 35 W 830 840 U19 DALI Produktvorteile Sehr vielseitig durch eine... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE PL COMP 625 V 35 W 830 840 U19 DALI"
LEDVANCE PL COMP 625 V 35 W 830 840 U19 DALI
Produktvorteile
Technische Daten:- Sehr vielseitig durch eine wählbare Lichtfarbe
- Gute Entblendung (UGR
- Flimmerarmes Licht dank speziellem elektronischen Vorschaltgerät
- Externer Treiber für erweiterte Flexibilität und einfache Installation
- Geeignet für Notbeleuchtung
- 5 Jahre Garantie
- Direkter Ersatz für Leuchten mit Leuchtstofflampen
- Büroräume, Konferenzräume
- Empfangsbereiche, Eingangsbereiche, Korridore, Aufzüge
- Geeignet für Deckeneinbausysteme mit einem Rastermaß von 625 x 625 mm
- Geeignet für den Einsatz an Zentralbatteriesystemen gemäß EN60598-2-22
- Push-DIM-Funktion für das Schalten und Dimmen direkt am Wandschalter
- Rahmen aus stranggepresstem Aluminium
- Polystyrol-Diffuser
- Lebensdauer (L80/B10): bis zu 50.000 h (bei 25 °C)
- Separater Schalter zur Auswahl der Lichtfarbe während der Installation vorinstalliert
- Zubehör für verschiedene Einbaumöglichkeiten erhältlich
- Sicherheitsklemmen vormontiert
- Externes Vorschaltgerät enthalten
- Geeignet für den Betrieb mit Emergency Conversion Box
- Anschlussbox mit 5-poliger Klemme zur Durchverdrahtung für Kabelquerschnitte bis zu 2,5 mm² separat erhältlich
- Zur Garantie siehe www.ledvance.de/garantie
| Länge: | 620 mm |
| Breite: | 620 mm |
| Höhe: | 32 mm |
| Gewicht: | 2050 g |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 35 W |
| Nennstrom: | 175 mA |
| Energieverbrauch: | 35 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 3000-4000 K |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Abstrahlwinkel: | 90° |
| Lichtstrom: | 3850 lm |
| Lichtausbeute: | 110 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Ja |
| Lebensdauer: | 70000 h |
| Schaltzyklen: | 50000 |
| Schutzart: | IP40 |
| Material: | Stahl |
| Farbe: | weiß |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Wandmontage: | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | ja |
| Geeignet für Deckenmontage: | ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | ja |
| Geeignet für Aufbaumontage: | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | ja |
| Ausführung des Rasters: | hochglänzend |
| Spannungsart: | AC/DC |
| Betriebsgerät: | EVG |
| Mit Betriebsgerät: | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät: | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | ja |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Lichtverteiler: | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM5 |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 83 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16: | 83 |
| Schlagfestigkeit: | IK02 |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | +50°C |
| Geeignet für Notlicht: | ja |
| Notstromversorgung integriert: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Lichtsensor: | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | nein |
| Mit Luftschlitzen: | nein |
| Leistungsfaktor: | 0.90 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Einbaulänge: | 600 mm |
| Einbaubreite: | 595.00mm |
| Einbauhöhe/-tiefe: | 50,00 mm |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl: | 4 |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG0 |
| Blendbegrenzung (UGR): | 19 |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Kompatibel mit Casambi: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C): | nein |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE PL COMP 625 V 35 W 830 840 U19 DALI"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(2.92 MB)
|
2.92 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(3.40 MB)
|
3.40 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(2.39 MB)
|
2.39 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(2.56 MB)
|
2.56 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.41 MB)
|
0.41 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!