LEDVANCE LN INV D 1500 P 52W 940 PS BK
287,08 € *
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101421400
EAN: 4099854296826
MPN: 4099854296826
LEDVANCE LN INV D 1500 P 52W 940 PS BK Produktvorteile Einfache Aufrüstbarkeit von... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE LN INV D 1500 P 52W 940 PS BK"
LEDVANCE LN INV D 1500 P 52W 940 PS BK
Produktvorteile
Technische Daten:- Einfache Aufrüstbarkeit von Lichtquelle und Treiber (EVERLOOP-Design)
- Homogene Lichtverteilung und reduzierte Blendwirkung (UGR ≤ 19) dank IndiviLED®-Optik
- Hohe technische Leistung mit CRI90 und bis zu 130 lm/W
- Sehr vielseitig durch eine am Treiber wählbare Wattageneinstellung (Power Select - PS)
- Symmetrische und asymmetrische Lichtverteilung für ein breites Anwendungsspektrum
- Hohe Farbkonsistenz mit SDCM 3
- Einfache Installation
- Flimmerarmes Licht dank speziellem elektronischen Vorschaltgerät
- Vielfältige Montagemöglichkeiten durch unterschiedliches Zubehör
- Direkter Ersatz für Leuchten mit Leuchtstofflampen
- Büros, Bildungseinrichtungen, öffentliche Einrichtungen
- Einzelanwendung oder im Verbund als Lichtband
- Direktbeleuchtung
- Minimalistisches LEDVANCE SCALE-Design in einem Gehäuse aus stranggepresstem Aluminium, erhältlich in weiß und schwarz
- Enthält EVERLOOP: Komfortabler Austausch von Lichtquelle und LED Treiber
- Verbindbar in ein nahtloses Lichtband mit Zubehör (Anbau- oder Abhängemontage)
- Abgehängte Montage mit Abhängeset (separat zu bestellen)
- Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-12: 850 °C
- 5-polige Anschlussklemme, Kabelquerschnitt bis zu 5 x 2,5 mm²
- Lebensdauer (L80/B10): 70.000 h (bei 25 °C)
- Abhängeset für Hängleuchten-Version erhältlich (separat zu bestellen)
- Inline-, Eck- und Infill-Verbinder als separates Zubehör erhältlich
- Durchgangsverdrahtungs-Set verfügbar
- Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.
- Zur Vermeidung von Gefährdungen darf eine beschädigte äußere flexible Leitung dieser Leuchte ausschließlich von qualifiziertem Fachpersonal ausgetauscht werden.
- Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages.
- Produkt der Schutzklasse I. Alle elektrisch leitfähigen, metallischen Gehäuseteile, die im Betrieb oder während der Wartung im Fehlerfall Spannung aufnehmen können, müssen durchgängig mit dem Schutzleiter verbunden sein.
- Zur Garantie siehe www.ledvance.de/garantie
| Länge: | 1475 mm |
| Breite: | 125 mm |
| Höhe: | 43 mm |
| Gewicht: | 3960 g |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 52 W |
| Nennstrom: | 185-240 mA |
| Energieverbrauch: | 52 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Abstrahlwinkel: | 90° |
| Lichtstrom: | 5050 lm |
| Lichtausbeute: | 126 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 90-100 CRI |
| Dimmbar: | Nein |
| Lebensdauer: | 100000 h |
| Schaltzyklen: | 25000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Material: | Aluminium |
| Farbe: | schwarz |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | nein |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff transparent |
| Spannungsart: | AC |
| Mit Betriebsgerät: | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät: | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Lichtverteiler: | Fokuslinse |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM3 |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar: | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 28 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16: | 38 |
| Schutzart (NEMA): | 1 |
| Schlagfestigkeit: | IK06 |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | nein |
| Geeignet für Notlicht: | nein |
| Notstromversorgung integriert: | nein |
| Blendbegrenzung (UGR): | 19 |
| Leistungsfaktor: | 0.90 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Mit Abhängung: | ja |
| Pendellänge: | 1500 mm |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl: | 5 |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE LN INV D 1500 P 52W 940 PS BK"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(5.34 MB)
|
5.34 MB |
|
|
Zertifikat
(0.33 MB)
|
0.33 MB |
|
|
Zertifikat
(0.28 MB)
|
0.28 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.73 MB)
|
0.73 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(2.85 MB)
|
2.85 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!