LEDVANCE LN UO P 1500 48W CPS WT
60,81 € *
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101421470
EAN: 4099854296215
MPN: 4099854296215
LEDVANCE LN UO P 1500 48W CPS WT Produktvorteile SMD-LEDs sind feuchtigkeitsgeschützt und... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE LN UO P 1500 48W CPS WT"
LEDVANCE LN UO P 1500 48W CPS WT
Produktvorteile
Technische Daten:- SMD-LEDs sind feuchtigkeitsgeschützt und korrosionsbeständig dank dreifacher Schutzbeschichtung
- Ersatz von konventionellen T8-Röhren mit bis zu 4050 lm (1,2m Version) und bis zu 7200 lm (1,5m Version)
- Bis zu 70 % Energieersparnis (im Vergleich zu Leuchten, die Leuchtstofflampen nutzen)
- Robustes Gehäuse mit IK08
- Einfache Installation und vielseitige Anwendung
- Direkter Ersatz für Leuchten mit Leuchtstofflampen
- Innenraumanwendungen
- Industrielle und gewerbliche Hallen
- Öffentlicher Raum
- Korridore,Treppenhäuser, Keller
- Dreifacher Schutz dank Beschichtung der SMD-LEDs
- Sehr hohe Systemeffizienz: bis zu 150 lm/W
- Robustes Metallgehäuse und PC Diffusor
- Durchverdrahtung möglich
- Inklusive Montageschrauben und Dübel
- Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.
- Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages.
- Produkt der Schutzklasse I. Alle elektrisch leitfähigen, metallischen Gehäuseteile, die im Betrieb oder während der Wartung im Fehlerfall Spannung aufnehmen können, müssen durchgängig mit dem Schutzleiter verbunden sein.
- Zur Garantie siehe www.ledvance.de/garantie
| Länge: | 1458 mm |
| Breite: | 65 mm |
| Höhe: | 74 mm |
| Gewicht: | 1400 g |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 48 W |
| Nennstrom: | 114-207 mA |
| Energieverbrauch: | 48 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Abstrahlwinkel: | 110° |
| Lichtstrom: | 7200 lm |
| Lichtausbeute: | 150 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Nein |
| Lebensdauer: | 88000 h |
| Schaltzyklen: | 50000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Material: | Stahl |
| Farbe: | weiß |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Fassung: | ohne |
| Spannungsart: | AC |
| Betriebsgerät: | EVG |
| Mit Betriebsgerät: | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät: | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Lichtverteiler: | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | I |
| Mit Lampenschutzkorb: | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | nein |
| Geeignet für Notlicht: | nein |
| Notstromversorgung integriert: | nein |
| Mit Schalter: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Leistungsfaktor: | 0.90 |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl: | 2 |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| Kompatibel mit Casambi: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE LN UO P 1500 48W CPS WT"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(8.11 MB)
|
8.11 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.17 MB)
|
0.17 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(2.69 MB)
|
2.69 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(2.26 MB)
|
2.26 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.41 MB)
|
0.41 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE LN UO P 1200 27W CPS WT
47,83 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!