LEDVANCE BLKH RD 300 P 17W CPS WT
49,17 € *
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101421625
EAN: 4099854286148
MPN: 4099854286148
LEDVANCE BLKH RD 300 P 17W CPS WT Produktvorteile Sehr vielseitig durch eine am Treiber... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE BLKH RD 300 P 17W CPS WT"
LEDVANCE BLKH RD 300 P 17W CPS WT
Produktvorteile
Technische Daten:- Sehr vielseitig durch eine am Treiber wählbare CCT und Wattageneinstellung (Multi Color / Multi Lumen)
- Flexible Montagemuster für eine bequeme Installation
- Geeignet für Verwendung in staubigen und feuchten Umgebungen dank hoher Schutzart
- Geeignet für den Einsatz in öffentlichen Bereichen dank hoher IK-Bewertung
- Separates Dekorelement für ein ästhetisches und funktionales Design erhältlich
- Direkter Ersatz für Leuchten mit Leuchtstofflampen
- Korridore, Treppenhäuser, Eingangsbereiche
- Passagen, Unterführungen
- Öffentlicher Raum
- UV-stabilisiertes Polycarbonat (PC)-Gehäuse, PC-Diffusor
- Hohe Lichtausbeute: > 120 lm/W für 3000 K und 4000 K
- Stoßfestigkeit: IK10
- Schutzart: IP65
- Steckklemme für werkzeuglosen Anschluss
- Durchverdrahtung möglich
- Zusätzliche Abdeckringe in verschiedenen Ausführungen erhältlich
- Inklusive Montageschrauben und Dübel
- Diebstahlschutzschraube enthalten
- Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.
- Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages.
- Zur Garantie siehe www.ledvance.de/garantie
| Länge: | 312 mm |
| Breite: | 312 mm |
| Höhe: | 73 mm |
| Durchmesser: | 312 mm |
| Gewicht: | 900 g |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 17 W |
| Nennstrom: | 45-75 mA |
| Energieverbrauch: | 17 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 3000-4000 K |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Abstrahlwinkel: | 120° |
| Lichtstrom: | 2270 lm |
| Lichtausbeute: | 132 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Nein |
| Lebensdauer: | 70000 h |
| Schaltzyklen: | 100000 |
| Schutzart: | IP65 |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | weiß |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Wandmontage: | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | nein |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters: | matt |
| Spannungsart: | AC/DC |
| Betriebsgerät: | EVG |
| Mit Betriebsgerät: | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät: | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM5 |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 79 |
| Schlagfestigkeit: | IK10 |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | +40°C |
| Geeignet für Notlicht: | nein |
| Notstromversorgung integriert: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Lichtsensor: | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | nein |
| Mit Luftschlitzen: | nein |
| Leistungsfaktor: | 0.90 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl: | 5 |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG0 |
| Farbtemperatur einstellbar: | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar: | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Kompatibel mit Casambi: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C): | nein |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE BLKH RD 300 P 17W CPS WT"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(4.80 MB)
|
4.80 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.27 MB)
|
0.27 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.85 MB)
|
0.85 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(2.14 MB)
|
2.14 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.41 MB)
|
0.41 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE BLKH RD Augenlid 250 BK
13,58 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE BLKH RD Augenlid 250 WT
13,58 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE BLKH RD Augenlid 300 BK
16,31 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE BLKH RD Augenlid 300 WT
16,31 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE BLKH RD 250 P 9,5 W CPS WT
34,56 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE BLKH RD 300 P 17W CPS BK
49,17 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE BLKH RD 250 P 9,5 W CPS BK
34,56 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!