LEDVANCE SF FLAT SQ SEN 500 P 27W CPS
177,93 € *
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101421680
EAN: 4099854292750
MPN: 4099854292750
LEDVANCE SF FLAT SQ SEN 500 P 27W CPS Produktvorteile Multiple Einstellung der... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE SF FLAT SQ SEN 500 P 27W CPS"
LEDVANCE SF FLAT SQ SEN 500 P 27W CPS
Produktvorteile
Technische Daten:- Multiple Einstellung der Sensorreichweite, Tageslichtserkennung, Leuchtdauer und DIM- Abstufung/-Zeitraum möglich
- Drahtlose (Radiofrequenz-) Kommunkation mit anderen Sensorleuchten in einer Entfernung von bis zu 15 m
- Zuweisung von bis zu 15 Gruppen und gruppenübergreifende Interaktion (Leader/Follower oder Schwarmfunktion)
- Einfache Aufrüstbarkeit von Lichtquelle, Treiber und Sensor (EVERLOOP-Design)
- Sehr vielseitig durch eine am Treiber wählbare CCT und Wattageneinstellung (Multi Color / Multi Lumen)
- Innenleuchte mit einer Effizienz von bis zu 140 lm/W
- Hohe Farbkonsistenz mit SDCM 3
- Werkzeugloser elektrischer Anschluss dank Push-Button-Anschlussklemme
- Sehr homogenes Licht mit leichtem Hintergrundbeleuchtungs-Effekt
- Zur komfortablen Konfiguration kann der Sensor aus der Leuchte entfernt werden
- 5 Jahre Garantie
- Direkter Ersatz für Anbauleuchten mit integrierten CFLni-Lampen
- Flure
- Stairwells
- Badezimmer
- Eingangsbereiche
- Hochfrequenzsensor für Tageslicht- / Bewegungserfassung, Korridor- und Gruppierungsfunktion
- Schutzart: IP54 (Wand-und Deckenmontage)
- Stoßfestigkeit: IK08
- Lebensdauer (L80/B10): 100.000 h (bei 25 °C), (L90/B10): 50.000 h (bei 25 °C)
- Polycarbonat (PC)-Gehäuse, PC-Diffusor
- Umgebungstemperaturbereich bei Betrieb: -20…+45 °C
- Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-12: 850 °C
- 5-polige Anschlussklemme, Kabelquerschnitt bis zu 5 x 2,5 mm²
- Durchverdrahtung möglich
- Einsatz nur im Innenbereich, nicht für den Außenbereich geeignet
- EVERLOOP-Leuchte: Erweiterungen und Austauschkomponenten erhältlich
- Dekorativer silberner Rahmen seperat erhältlich
- Zur Garantie siehe www.ledvance.de/garantie
| Länge: | 500 mm |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 71 mm |
| Gewicht: | 3677 g |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 27 W |
| Nennstrom: | 120 mA |
| Energieverbrauch: | 27 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 3000-4000 K |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Abstrahlwinkel: | 120° |
| Lichtstrom: | 3780 lm |
| Lichtausbeute: | 140 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Nein |
| Lebensdauer: | 100000 h |
| Schaltzyklen: | 100000 |
| Schutzart: | IP54 |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | weiß |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Wandmontage: | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | nein |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters: | matt |
| Spannungsart: | AC |
| Betriebsgerät: | EVG |
| Mit Betriebsgerät: | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät: | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM3 |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 57 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16: | 73 |
| Schlagfestigkeit: | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | +45°C |
| Geeignet für Notlicht: | nein |
| Notstromversorgung integriert: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | ja |
| Mit Lichtsensor: | ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | nein |
| Mit Luftschlitzen: | ja |
| Leistungsfaktor: | 0.90 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl: | 5 |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG0 |
| Farbtemperatur einstellbar: | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar: | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Kompatibel mit Casambi: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C): | ja |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE SF FLAT SQ SEN 500 P 27W CPS"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(1.42 MB)
|
1.42 MB |
|
|
Bedienungsanleitung
(1.43 MB)
|
1.43 MB |
|
|
Bedienungsanleitung
(3.05 MB)
|
3.05 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.77 MB)
|
0.77 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(2.16 MB)
|
2.16 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE LISOEV 500 SQ 27W 830 840 SF FLACH
99,09 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE DR DS SENS-P- 27/220-240 V/650 SF FL
19,87 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE SF FLAT 500 QUADRATISCHER RAHMEN SI
19,02 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE SENSOR SF FLACH LEITER FOLGER
54,23 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE SF FLAT SQ SEN 330 P 19W CPS
124,82 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!