LEDVANCE Unterbauleuchte Flood 830 DIM Schwarz Verlängerung
12,79 € *
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101422005
EAN: 4058075842786
MPN: 4058075842786
LEDVANCE Unterbauleuchte Flood 830 DIM Schwarz Verlängerung Produktvorteile... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE Unterbauleuchte Flood 830 DIM Schwarz Verlängerung"
LEDVANCE Unterbauleuchte Flood 830 DIM Schwarz Verlängerung
Produktvorteile
Technische Daten:- Multifunktionelle Leuchte: Beleuchtung und Stromversorgung in einem Gerät
- Zwei Steckdosen und zwei USB-C ports ermöglichen den Betrieb zusätzlicher Küchengeräte und das Aufladen von Mobilgeräten (z.B. Handys)
- Individuelle Anordnung der Lichtmodule nach rechts oder links oder gemischt, je nach eigenem Bedarf
- Anschluss von bis zu 4 Lichtmodulen über einfaches Klicksystem
- Küchen, Wohnbereich, Regal- und Unterbaubeleuchtung
- Das Steckdosenmodul kann insgesamt Geräte mit einer Leistung von bis zu 2400W versorgen
- 2x EU-Steckdosen (max.10A) and 2x USB-C Ladeanschlüsse (5V 2.4A)
- Ein- und Ausschalten durch Drücken und Halten der Taste für 1 Sekunde
- Stufenloses Dimmen durch Drücken und Halten der Taste (länger als 3 Sekunden)
- Starter Kit enthält ein Steckdosenmodul und zwei Lichtmodule
- Extension Kit enthält ein Lichtmodul
- Lebensdauer bis zu 30.000 h
- Vollständiges Montage- und Anschlusszubehör enthalten
- Produkt der Schutzklasse I. Alle elektrisch leitfähigen, metallischen Gehäuseteile, die im Betrieb oder während der Wartung im Fehlerfall Spannung aufnehmen können, müssen durchgängig mit dem Schutzleiter verbunden sein.
- Um die Gefahr einer Strangulierung zu verringern, muss die an der Leuchte angeschlossene flexible Zuleitung, sofern sich diese in Armreichweite befindet, direkt und fest an der Wand montiert werden.
| Länge: | 179 mm |
| Breite: | 81 mm |
| Höhe: | 21 mm |
| Gewicht: | 140 g |
| Nennspannung: | 36 V |
| Nennleistung: | 3,85 W |
| Nennstrom: | 110 mA |
| Energieverbrauch: | 3,85 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Abstrahlwinkel: | 110° |
| Lichtstrom: | 250 lm |
| Lichtausbeute: | 50 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Ja |
| Lebensdauer: | 30000 h |
| Schaltzyklen: | 15000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Fassung: | ohne |
| Spannungsart: | DC |
| Betriebsgerät: | EVG |
| Mit Betriebsgerät: | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät: | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | III |
| Mit Lampenschutzkorb: | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | nein |
| Geeignet für Notlicht: | nein |
| Notstromversorgung integriert: | nein |
| Mit Schalter: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem: | ja |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| Kompatibel mit Casambi: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE Unterbauleuchte Flood 830 DIM Schwarz Verlängerung"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(1.35 MB)
|
1.35 MB |
|
|
Zertifikat
(0.26 MB)
|
0.26 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.56 MB)
|
0.56 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE Unterbauleuchte Flood 830 DIM Weiß Verlängerung
12,79 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Unterbauleuchte Flood 830 DIM USB Schwarz Kit
51,26 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Unterbauleuchte Flood 830 DIM USB Weiß Kit
51,26 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!