LEDVANCE SMART+ WIFI MATTER PLUG EU Weiß
11,49 € *
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101419755
EAN: 4099854295195
MPN: 4099854295195
LEDVANCE SMART+ WIFI MATTER PLUG EU Weiß Produktvorteile Drahtlose Steuerung über App... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE SMART+ WIFI MATTER PLUG EU Weiß"
LEDVANCE SMART+ WIFI MATTER PLUG EU Weiß
Produktvorteile
Technische Daten:- Drahtlose Steuerung über App oder Sprachsteuerung
- Nahtlose Integration mit Matter-kompatiblen Systeme
- Einfacher Einrichtungsprozess aufgrund der benutzerfreundlichen Standardinstallationsschritte
- Erhöhte Sicherheit durch die Implementierung starker Verschlüsselung und des Authentifizierungsprozesses
- Kleines Design, kompatibel mit allen Arten von Steckdosen und stört nicht die benachbarten Steckdosen
- Integriert konventionelle Elektrogeräte in kompatible Smart-Home-Systeme
- Ermöglicht das Schalten von herkömmlichen Leuchtmitteln und anderen elektrischen Geräten
- Überwacht den Energieverbrauch der angeschlossenen Geräte und verfolgt den Energieverbrauch
- Wo immer nicht-smarte Geräte in ein kompatibles Smart-Home-System integriert werden sollen
- Wenn Benutzer Smart Home Produkte verschiedener Hersteller kombinieren möchten
- Hohe Schaltleistung: bis zu 2.300 W / 10 A
- Energiezähler
- Zeitplanung
- Netzwerkprotokoll: Matter over WiFi (2,4 GHz)
- Kompatibel mit Amazon Alexa, Google Home, Apple Home, Samsung SmartThings und anderen Matter-kompatiblen Plattformen
- Steuerbar mit der SMART+ App (mit Minimum Android 8.0 oder iOS 14.0)
- Geräte mit Wärmeentwicklung nach Benutzung vom Netz trennen, um versehentliches Einschalten zu vermeiden.
- Sehr große kapazitive und induktive Lasten können in ungünstigen Fällen zur Zerstörung des Gerätes führen oder die Zahl der Schaltzyklen reduzieren.
- Verwenden Sie den SMART+-Plug nicht in Verbindung mit medizinischen Geräten.
- Anzuschließen an einen Sicherungsautomaten (für max. 10 A)
- Produkt der Schutzklasse I. Alle elektrisch leitfähigen, metallischen Gehäuseteile, die im Betrieb oder während der Wartung im Fehlerfall Spannung aufnehmen können, müssen durchgängig mit dem Schutzleiter verbunden sein.
- Weitere Informationen und häufig gestellte Fragen (FAQs) unter www.ledvance.com/consumer/smart/faq
| Länge: | 48 mm |
| Breite: | 48 mm |
| Höhe: | 82,40 mm |
| Gewicht: | 76,40 g |
| Nennspannung: | 230 V |
| Nennstrom: | 10000 mA |
| Schaltzyklen: | 10000 |
| Farbe: | weiß |
| Ausführung: | Eurostecker (CEE 7/16, Typ C) |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Mit Orientierungslicht: | nein |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Mit Ein-/Ausschalter: | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | ja |
| Kompatibel mit Google Assistant: | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE SMART+ WIFI MATTER PLUG EU Weiß"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(0.76 MB)
|
0.76 MB |
|
|
Zertifikat
(0.26 MB)
|
0.26 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE SMART+ MATTER PLUG EU Schwarz
11,49 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE 3x Wifi SMART+ LED Lampe Spot Tunable Weiß (ex 40W) 5W / 2700-6500K GU10 3er
24,29 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Geringer Lagerbestand;
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
LEDVANCE Wifi SMART+ 3 WAY PLUG 3er Steckdosenleiste mit USB EU
45,38 €
*
31,05 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
LEDVANCE SMART+ Tube with WiFi Technology T8EM 600 9W 865
22,19 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 1 Woche
Lieferzeit: ca. 1 Woche
LEDVANCE Wifi SMART+ PLANON PLUS LED Panel Tunable Weiß 300X300
47,96 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!