LEDVANCE SMART+ MATTER Classic A60 9W 827...865 Mehrfarbig E27
16,18 € *
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101417255
EAN: 4099854194825
MPN: 4099854194825
LEDVANCE SMART+ MATTER Classic A60 9W 827...865 Mehrfarbig E27 Produktvorteile Drahtlose... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE SMART+ MATTER Classic A60 9W 827...865 Mehrfarbig E27"
LEDVANCE SMART+ MATTER Classic A60 9W 827...865 Mehrfarbig E27
Produktvorteile
Technische Daten:- Drahtlose Steuerung über App oder Sprachsteuerung
- Nahtlose Integration mit Matter-kompatiblen Systeme
- Einfacher Einrichtungsprozess aufgrund der benutzerfreundlichen Standardinstallationsschritte
- Erhöhte Sicherheit durch die Implementierung starker Verschlüsselung und des Authentifizierungsprozesses
- Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen
- Allgemeine Beleuchtung durch Smart-Home-Technologie
- Gewerbe (Hotels, Bars, Boutiquen usw.) unter Verwendung von dynamischen und robusten Ambientebeleuchtungseffekten
- Wenn Benutzer Smart Home Produkte verschiedener Hersteller kombinieren möchten
- Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten
- Steuerbar mit der SMART+ App (mit Minimum Android 8.0 oder iOS 14.0) oder anderen Matter-kompatiblen Plattformen
- Lichtfarbe über Tunable White einstellbar: Warmweiß bis Kaltweiß (2.700…6.500 K)
- RGB-Farbsteuerung, ca. 16 Mio. Farbmöglichkeiten einstellbar
- Dimmbar
- Netzwerkprotokoll: Matter over WiFi
- Lebensdauer: bis zu 20.000 h
- Kompatibel mit Alexa, Google Home, Apple Home und anderen Matter-kompatiblen Plattformen
- Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist.
- Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig.
| Länge: | 112 mm |
| Breite: | 60 mm |
| Höhe: | 60 mm |
| Durchmesser: | 60 mm |
| Gewicht: | 38 g |
| Sockel: | E27 |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 9 W |
| Nennstrom: | 60 mA |
| Energieverbrauch: | 9 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 2700-6500 K |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Abstrahlwinkel: | 200° |
| Lichtstrom: | 806 lm |
| Lichtausbeute: | 89 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Ja |
| Lebensdauer: | 20000 h |
| Schaltzyklen: | 100000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Energieeffizienzklasse: | F |
| Farbe: | weiß |
| Leistungsfaktor: | 0.50 |
| Spannungsart: | AC |
| Geeignet für EVG: | nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät: | nein |
| Lampenform: | Birnenform |
| Filamentlampe: | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung: | mattiert |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM6 |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Dimmung Bluetooth: | nein |
| Dimmung Wi-Fi: | ja |
| Lampenbezeichnung: | A-Type |
| Klirrfaktor (THD): | 63 |
| Fernbedienung möglich: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Fernbedienung: | nein |
| Mit Dämmerungsschalter: | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | ja |
| Kompatibel mit Google Assistant: | ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE SMART+ MATTER Classic A60 9W 827...865 Mehrfarbig E27"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Montageanleitung
(2.34 MB)
|
2.34 MB |
|
|
Zertifikat
(0.35 MB)
|
0.35 MB |
|
|
EPREL-Produktdatenblatt
|
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE SMART+ MATTER Classic A100 14W 827...865 Mehrfarbig E27
21,39 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE SMART+ MATTER Classic A75 9,5 W 827...865 Mehrfarbig E27
19,65 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!