LEDVANCE LED VALUE CLAS A 75 10 W/3000 K E27
1,37 € *
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101417315
EAN: 4099854074295
MPN: 4099854074295
LEDVANCE LED VALUE CLAS A 75 10 W/3000 K E27 Produktvorteile Geringerer Energieverbrauch... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE LED VALUE CLAS A 75 10 W/3000 K E27"
LEDVANCE LED VALUE CLAS A 75 10 W/3000 K E27
Produktvorteile
Technische Daten:- Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen
- Einfacher Ersatz von klassischen Lampen dank kompaktem Design
- Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit
- Anwendungen im Haushalt
- Allgemeinbeleuchtung
- Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten
- Professionelle LED-Lampen für Netzspannung
- Nicht dimmbar
- Lebensdauer bis zu 15.000 h
- Gute Lichtqualität; Farbwiedergabeindex Ra: ≥ 80; konstanter Farbort
- Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist.
- Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig.
- Für weitere Produkte und aktuelle Informationen zum Thema LED-Lampen siehe www.ledvance.de/ledlampen
- Zur Garantie siehe www.ledvance.de/garantie
| Länge: | 109 mm |
| Breite: | 60 mm |
| Höhe: | 60 mm |
| Durchmesser: | 60 mm |
| Gewicht: | 26 g |
| Sockel: | E27 |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 10 W |
| Nennstrom: | 70 mA |
| Energieverbrauch: | 10 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Abstrahlwinkel: | 180° |
| Lichtstrom: | 1055 lm |
| Lichtausbeute: | 105 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Nein |
| Lebensdauer: | 15000 h |
| Schaltzyklen: | 100000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Energieeffizienzklasse: | F |
| Farbe: | weiß |
| Leistungsfaktor: | 0.50 |
| Spannungsart: | AC |
| Geeignet für EVG: | nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät: | nein |
| Lampenform: | Birnenform |
| Filamentlampe: | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung: | mattiert |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM6 |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Dimmung Bluetooth: | nein |
| Dimmung Wi-Fi: | nein |
| Lampenbezeichnung: | A-Type |
| Fernbedienung möglich: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Fernbedienung: | nein |
| Mit Dämmerungsschalter: | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG0 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE LED VALUE CLAS A 75 10 W/3000 K E27"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
EPREL-Produktdatenblatt
|
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE LED CLASSIC A V 4.9W 827 mattiert E27
1,62 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Geringer Lagerbestand;
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
LEDVANCE LED CLASSIC A V 4.9W 840 mattiert E27
1,73 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
LEDVANCE LED CLASSIC A V 4.9W 865 mattiert E27
1,73 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
LEDVANCE LED CLASSIC A V 8,5W 840 mattiert E27
LEDVANCE LED CLASSIC A V 8,5W 865 mattiert E27
1,86 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
LEDVANCE LED CLASSIC A V 8.5W 827 mattiert E27
LEDVANCE LED CLASSIC A V 10W 827 mattiert E27
2,34 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
LEDVANCE LED CLASSIC A V 10W 840 mattiert E27
LEDVANCE LED CLASSIC A V 13W 827 mattiert E27
LEDVANCE LED CLASSIC A V 13W 840 mattiert E27
LEDVANCE LED CLASSIC A V 13W 865 mattiert E27
LEDVANCE LED Classic A 75 V 10 W 865 matt E27
2,29 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Express-Versand möglich