OSRAM LED-Sockel Classic A 60 8W 827 matt E27
4,62 € *
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 100234070
EAN: 4099854046797
MPN: 4099854046797
OSRAM LED-Sockel Classic A 60 8W 827 matt E27 Produktvorteile Geringerer Energieverbrauch... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"OSRAM LED-Sockel Classic A 60 8W 827 matt E27"
OSRAM LED-Sockel Classic A 60 8W 827 matt E27
Produktvorteile
Technische Daten:- Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen
- Stoß- und vibrationsfest dank LED-Technologie
- Keine UV- und IR-nahen Anteile im Lichtstrahl
- Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit
- Einfacher Austausch von Standardglühlampen
- Geringere Wärmeentwicklung (gegenüber dem Standardreferenzprodukt)
- Anwendungen im Haushalt
- Allgemeinbeleuchtung
- Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten
- Professionelle LED-Lampen für Netzspannung
- Nicht dimmbar
- Sockel: E27, B22d
- Quecksilberfreie Lampen
- Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist.
- Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig.
| Länge: | 107 mm |
| Breite: | 60 mm |
| Höhe: | 60 mm |
| Durchmesser: | 60 mm |
| Gewicht: | 22 g |
| Sockel: | E27 |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 8 W |
| Nennstrom: | 50 mA |
| Energieverbrauch: | 8 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Abstrahlwinkel: | 180° |
| Lichtstrom: | 806 lm |
| Lichtausbeute: | 100 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Nein |
| Lebensdauer: | 10000 h |
| Schaltzyklen: | 100000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Energieeffizienzklasse: | F |
| Farbe: | weiß |
| Leistungsfaktor: | 0.66 |
| Spannungsart: | AC |
| Geeignet für EVG: | nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät: | nein |
| Lampenform: | Birnenform |
| Filamentlampe: | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung: | mattiert |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM6 |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Dimmung Bluetooth: | nein |
| Dimmung Wi-Fi: | nein |
| Lampenbezeichnung: | A-Type |
| Klirrfaktor (THD): | 112.70 |
| Fernbedienung möglich: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Fernbedienung: | nein |
| Mit Dämmerungsschalter: | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Osram
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"OSRAM LED-Sockel Classic A 60 8W 827 matt E27"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Zertifikat
(0.23 MB)
|
0.23 MB |
|
|
Zertifikat
(0.40 MB)
|
0.40 MB |
|
|
EPREL-Produktdatenblatt
|
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE LED Base Classic A 40 Filament 4W 827 Clear E27
LEDVANCE LED BASIS CLASSIC A 60 6,5 W/2700 K E27
4,31 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
OSRAM LED BASE CLASSIC A 60 FR 8,5 W/4000 K B22d
4,73 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
OSRAM LED BASE CLASSIC A 60 FR 8,5 W/2700 K B22d
3,19 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
OSRAM LED-Sockel Classic A 40 Glühfaden 4,2 W 827 matt E27
3,96 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
OSRAM LED-Sockel Classic A 60 Glühfaden 7W 827 matt E27
4,44 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Express-Versand möglich