LEDVANCE NAV 100 LED-FILAMENT LICHTQUELLE GELB V 3200LM 30W 718 E40
29,52 € *
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101420330
EAN: 4058075843622
MPN: 4058075843622
LEDVANCE NAV 100 LED-GLÜHLAMPE, GELB, 3200 LM, 30 W, 718, E40 Produktvorteile... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE NAV 100 LED-FILAMENT LICHTQUELLE GELB V 3200LM 30W 718 E40"
LEDVANCE NAV 100 LED-GLÜHLAMPE, GELB, 3200 LM, 30 W, 718, E40
Produktvorteile
Technische Daten:- Unterstützen den Schutz der Tierwelt dank reduziertem Blaulichtanteil
- Beitrag zur Verbesserung der Lebensqualität von Anwohnern durch Unterstützung des natürlichen Tag-Nacht-Rhythmus
- Bessere Farbwiedergabe und verbesserte Sichtbarkeit in Vergleich zu traditionellen Natriumdampflampen (NAV)
- Gleiches Design wie bei traditionellen NAV-Lampen mit röhrenförmigem, klarem Vollglas-Kolben
- Komplette Nutzung des Reflektors der bestehenden Leuchte dank 360 Grad Ausstrahlungswinkel
- Spart bis zu 70 % Energie bei Verwendung als Ersatz für Natriumdampflampen (NAV)
- Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit
- Ähnliche Lichtverteilung wie traditionelle NAV Lampen
- Straßen- und Außenbeleuchtung
- Naturnahe Bereiche
- Wohngebiete
- Parkanlagen
- Historische Gebäude und Stadtteile
- Außenanwendungen nur in geeigneten Leuchten
- Weniger als 1,5 % Blaulichtanteil (
- Sehr warme Lichtfarbe von 1800 K, ähnlich zu traditionellen Natriumdampflampen (NAV)
- Geeignet für den Betrieb mit konventionellen Vorschaltgeräten (KVG, VVG) oder 230 V Netzspannung
- Leistungsfaktor: 0,9
- Schutzart: IP65
- Überspannungsschutz: bis zu 2 kV (L-N)
- Nicht für den Betrieb mit Zündgeräten geeignet.
- Der Betrieb am Kondensator kann zu einer Reduzierung des Leistungsfaktors der Anlage führen.
- Der tc-Punkt der Lampe liegt bei horizontalem Einbau auf der Oberseite der Lampe.
- Nur geeignet für Temperaturen bis 50 °C innerhalb der Leuchte. Einsatz in Leuchten mit enganliegenden Reflektoren und in engen Leuchten nicht empfohlen.
- Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.
- Nicht geeignet zur Raumbeleuchtung im Haushalt.
- Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist.
| Länge: | 225 mm |
| Breite: | 46 mm |
| Höhe: | 46 mm |
| Durchmesser: | 46 mm |
| Gewicht: | 170 g |
| Sockel: | E40 |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 30 W |
| Nennstrom: | 125 mA |
| Energieverbrauch: | 30 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 1800 K |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Abstrahlwinkel: | 360° |
| Lichtstrom: | 3200 lm |
| Lichtausbeute: | 106 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 70-79 CRI |
| Dimmbar: | Nein |
| Lebensdauer: | 25000 h |
| Schaltzyklen: | 100000 |
| Schutzart: | IP65 |
| Leistungsfaktor: | 0.90 |
| Spannungsart: | AC |
| Geeignet für EVG: | nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät: | ja |
| Filamentlampe: | ja |
| Ausführung Glas/Abdeckung: | klar |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM6 |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Dimmung Bluetooth: | nein |
| Dimmung Wi-Fi: | nein |
| Klirrfaktor (THD): | 30 |
| Fernbedienung möglich: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Fernbedienung: | nein |
| Mit Dämmerungsschalter: | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE NAV 100 LED-FILAMENT LICHTQUELLE GELB V 3200LM 30W 718 E40"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(3.05 MB)
|
3.05 MB |
|
|
Zertifikat
(0.27 MB)
|
0.27 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.41 MB)
|
0.41 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(1.57 MB)
|
1.57 MB |
|
|
EPREL-Produktdatenblatt
|
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE NAV 50 LED-Glühlampe, bernsteinfarben, V 1600 lm, 15 W, 718, E27
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Express-Versand möglich