OSRAM LED PIN 5 320° 0,6 W 827 klar G4
2,53 € *
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Artikel-Nr.: 100234155
EAN: 4099854061974
MPN: 4099854061974
OSRAM LED PIN 5 320° 0,6 W 827 klar G4 Produktvorteile Variabler Einsatz an Gleich- und... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"OSRAM LED PIN 5 320° 0,6 W 827 klar G4"
OSRAM LED PIN 5 320° 0,6 W 827 klar G4
Produktvorteile
Technische Daten:- Variabler Einsatz an Gleich- und Wechselspannung möglich
- Gute Rundum-Lichtausstrahlung
- Ideal für den dekorativen und frei brennenden Einsatz
- Lange Lebensdauer von bis zu 15.000 h
- Drei Jahre Garantie
- Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen
- Dekorative Anwendungen
- Für stimmungsvolle Lichtakzente in Wohnräumen und Partykellern
- Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten
- Kompatibel mit vielen handelsüblichen elektronischen Vorschaltgeräten (siehe auch Kompatibilitätsliste)
- LED-Alternative zu Niedervolthalogenlampen
- Sockel: G4, GY6.35
- Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist.
- Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig.
- Um die volle Lichteffizienz und Produktlebensdauer sicherzustellen, wird empfohlen Glas oder Abdeckung der Leuchte zu entfernen.
- Zur Garantie siehe www.osram-lamps.de/garantie
- Für weitere Produkte und aktuelle Informationen zum Thema LED-Lampen siehe www.osram-lamps.de/led-lampen
| Länge: | 33 mm |
| Breite: | 12 mm |
| Höhe: | 12 mm |
| Durchmesser: | 12 mm |
| Gewicht: | 3 g |
| Sockel: | G4 |
| Nennspannung: | 12 V |
| Nennleistung: | 0,60 W |
| Nennstrom: | 90 mA |
| Energieverbrauch: | 1 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Abstrahlwinkel: | 320° |
| Lichtstrom: | 55 lm |
| Lichtausbeute: | 91 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Nein |
| Lebensdauer: | 15000 h |
| Schaltzyklen: | 100000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Energieeffizienzklasse: | G |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Leistungsfaktor: | 0.40 |
| Spannungsart: | AC/DC |
| Geeignet für EVG: | nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät: | nein |
| Filamentlampe: | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung: | klar |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM6 |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Dimmung Bluetooth: | nein |
| Dimmung Wi-Fi: | nein |
| Fernbedienung möglich: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Fernbedienung: | nein |
| Mit Dämmerungsschalter: | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Osram
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"OSRAM LED PIN 5 320° 0,6 W 827 klar G4"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Zertifikat
(0.35 MB)
|
0.35 MB |
|
|
EPREL-Produktdatenblatt
|
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE SMART+ Plug EU
11,96 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!