LEDVANCE LED PIN 40 300° P 4,2W 827 Klar G9
6,67 € *
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101419620
EAN: 4099854248962
MPN: 4099854248962
LEDVANCE LED PIN 40 300° P 4,2W 827 Klar G9 Produktvorteile Gute Rundum-Lichtausstrahlung... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE LED PIN 40 300° P 4,2W 827 Klar G9"
LEDVANCE LED PIN 40 300° P 4,2W 827 Klar G9
Produktvorteile
Technische Daten:- Gute Rundum-Lichtausstrahlung
- Lange Lebensdauer von bis zu 15.000 h
- Vier Jahre Garantie
- Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen
- Für stimmungsvolle Lichtakzente in Wohnräumen und Partykellern
- Shops, Hotels und Gastronomie
- Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten
- LED-Alternative zu konventionellen Hochvoltlampen
- Gute Lichtqualität; Farbwiedergabeindex Ra: ≥ 80; konstanter Farbort
- Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist.
- Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig.
- Um die volle Lichteffizienz und Produktlebensdauer sicherzustellen, wird empfohlen Glas oder Abdeckung der Leuchte zu entfernen.
- Zur Konformität des Dimmens siehe www.ledvance.de/dim
- Zur Garantie siehe www.ledvance.de/garantie
| Länge: | 49 mm |
| Breite: | 18 mm |
| Höhe: | 18 mm |
| Durchmesser: | 18 mm |
| Gewicht: | 7,50 g |
| Sockel: | G9 |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 4,20 W |
| Nennstrom: | 36 mA |
| Energieverbrauch: | 5 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Abstrahlwinkel: | 300° |
| Lichtstrom: | 470 lm |
| Lichtausbeute: | 111 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Nein |
| Lebensdauer: | 15000 h |
| Schaltzyklen: | 100000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Energieeffizienzklasse: | E |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Leistungsfaktor: | 0.40 |
| Spannungsart: | AC |
| Geeignet für EVG: | nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät: | nein |
| Filamentlampe: | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung: | klar |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM6 |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Dimmung Bluetooth: | nein |
| Dimmung Wi-Fi: | nein |
| Fernbedienung möglich: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Fernbedienung: | nein |
| Mit Dämmerungsschalter: | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE LED PIN 40 300° P 4,2W 827 Klar G9"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Zertifikat
(0.29 MB)
|
0.29 MB |
|
|
EPREL-Produktdatenblatt
|
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE LED PIN 48 320° P 4,5 W 827 klar G9
10,17 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE LED PIN 30 300° P 2,6 W 840 Klar G9
LEDVANCE LED PIN 30 300° P 2,6 W 827 Klar G9
LEDVANCE LED PIN 20 300° P 1,9 W 827 klar G9
LEDVANCE LED PIN 60 320° P 4,9 W 827 klar G9
12,63 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Geringer Lagerbestand;
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
LEDVANCE LED PIN 60 320° P 4,9 W 840 Klar G9
LEDVANCE LED PIN 40 300° P 4,2 W 840 Klar G9
6,67 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE LED PIN 48 320° P 4,5W 840 Klar G9
LEDVANCE LED VALUE CLAS A 150 19 W/2700 K E27
3,92 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Geringer Lagerbestand;
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
LEDVANCE FLOODLIGHT FL 50 P 41W 6KLM 830 PS SY100 BK
24,90 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Derzeit nicht lieferbar;
Ware befindet sich im Zulauf
Ware befindet sich im Zulauf
Derzeit nicht lieferbar
LEDVANCE LED PIN 12V P 2.6W 827 GY6.35
LEDVANCE NAV LED GLÜHFADEN V 3600LM 21W 727 E27
Philips Corepro LEDspot CLA 4.6-50W GU10 827 36D
Philips MASTERColour CDM-T Elite G12 35W/930 4000lm
29,90 €
*
Staffelpreise: ab 27,90 €
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Osram Lumilux Lampe L 36/830
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Express-Versand möglich