LEDVANCE LED Slim Line 78 60 300° P 7W 827 Klar R7s
8,28 € *
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Artikel-Nr.: 101420175
EAN: 4099854267628
MPN: 4099854267628
LEDVANCE LED Slim Line 78 60 300° P 7W 827 Klar R7s Produktvorteile Besonders kompakte... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE LED Slim Line 78 60 300° P 7W 827 Klar R7s"
LEDVANCE LED Slim Line 78 60 300° P 7W 827 Klar R7s
Produktvorteile
Technische Daten:- Besonders kompakte Dimensionen
- Geringere Wärmeentwicklung (gegenüber dem Standardreferenzprodukt)
- Lange Lebensdauer von bis zu 15.000 h
- Vier Jahre Garantie
- Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen
- Allgemeinbeleuchtung bei Umgebungstemperaturen von -20…+40 °C
- Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten
- LED-Alternative zu konventionellen R7s-Lampen
- Gute Lichtqualität; Farbwiedergabeindex Ra: ≥ 80; konstanter Farbort
- Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist.
- Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig.
- Um die volle Lichteffizienz und Produktlebensdauer sicherzustellen, wird empfohlen Glas oder Abdeckung der Leuchte zu entfernen.
- Zur Konformität des Dimmens siehe www.ledvance.de/dim
- Zur Garantie siehe www.ledvance.de/garantie
| Länge: | 78 mm |
| Breite: | 20 mm |
| Höhe: | 20 mm |
| Durchmesser: | 20 mm |
| Gewicht: | 20 g |
| Sockel: | R7s |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 7 W |
| Nennstrom: | 47 mA |
| Energieverbrauch: | 7 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Abstrahlwinkel: | 300° |
| Lichtstrom: | 806 lm |
| Lichtausbeute: | 115 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Nein |
| Lebensdauer: | 15000 h |
| Schaltzyklen: | 100000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Energieeffizienzklasse: | E |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Leistungsfaktor: | 0.50 |
| Spannungsart: | AC |
| Geeignet für EVG: | nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät: | nein |
| Lampenform: | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Filamentlampe: | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung: | klar |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM6 |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Dimmung Bluetooth: | nein |
| Dimmung Wi-Fi: | nein |
| Fernbedienung möglich: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Fernbedienung: | nein |
| Mit Dämmerungsschalter: | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE LED Slim Line 78 60 300° P 7W 827 Klar R7s"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Zertifikat
(0.27 MB)
|
0.27 MB |
|
|
Zertifikat
(0.36 MB)
|
0.36 MB |
|
|
EPREL-Produktdatenblatt
|
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE LED Slim Line 118 100 300° P 12W 827 Klar R7s
LEDVANCE LED PAR16 DIM P 3.4W 927 GU10
3,53 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
LEDVANCE LED PAR16 DIM S 3.4W 927 GU10
OMNILUX R50 230V/28W E-14 clear Halogen
2,00 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Derzeit nicht lieferbar
Derzeit nicht lieferbar
OSRAM 64789 230V/2000W G-38 400h
27,35 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Geringer Lagerbestand;
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Express-Versand möglich