LEDVANCE DR EXTERN DALI-P -1X7-37W 220-240
34,01 € *
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Derzeit leider nicht verfügbar.
Voraussichtlich wieder lieferbar in 13 Tagen.
Voraussichtlich wieder lieferbar in 13 Tagen.
Derzeit nicht lieferbar
Artikel-Nr.: 101419700
EAN: 4099854295157
MPN: 4099854295157
LEDVANCE DR EXTERN DALI-P -1X7-37W 220-240 Produktvorteile Multiwatt LED Treiber für den... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE DR EXTERN DALI-P -1X7-37W 220-240"
LEDVANCE DR EXTERN DALI-P -1X7-37W 220-240
Produktvorteile
Technische Daten:- Multiwatt LED Treiber für den Betrieb von LED TUBE EXTERNAL T5 und T8
- DALI-2.0 Schnittstelle für dimmbare und sensorgesteuerte Anwendungen
- Geeignet für Notbeleuchtung
- Push-DIM-Anwendung zur einfachen Steuerung
- 5 Jahre Garantie
- Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I
- Allgemeinbeleuchtung in Umgebungstemperaturen von -20…+50°C
- Lineare Lichtlösungen für Büros, Bildungsstätten, Lagerbereiche und Einzelhandel
- Industriebeleuchtung (z.B. Fertigungsanlagen, Logistikzentren, Lagerhäuser)
- Geschäfte, Supermärkte
- Flexibilität durch einstellbare Ausgangsströme über Dip-Schalter
- Qualitatives Dimmen von 1…100 %
- SELV-Treiber mit Schutzkleinspannung
- Lebensdauer 100.000 h (bei Tc = 65 °C)
- ENEC geprüfte Sicherheit
- Hohe Schaltfestigkeit
- Der Einsatz in Außenanwendungen ist in geeigneten Feuchtraumleuchten gemäß Datenblatt und Installationsanleitung möglich.
- Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.
- Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages.
- Netzstrom vor der Installation trennen.
- Gehäuse nicht öffnen.
- Für aktuelle Informationen siehe www.ledvance.de/led-roehren
| Länge: | 284 mm |
| Breite: | 31 mm |
| Höhe: | 21 mm |
| Gewicht: | 225 g |
| Nennspannung: | 240 V |
| Nennleistung: | 46 W |
| Nennstrom: | 210 mA |
| Energieverbrauch: | 46 kWh/1000 |
| Dimmbar: | Ja |
| Lebensdauer: | 100000 h |
| Schutzart: | IP20 |
| Material: | Metallgehäuse |
| Ausführung: | dynamisch |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | ja |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Geeignet für Konstantstrom: | ja |
| Geeignet für Konstantspannung: | nein |
| Geeignet für Gleichspannung (Primärseite): | ja |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | I |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| Kompatibel mit Casambi: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE DR EXTERN DALI-P -1X7-37W 220-240"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(2.80 MB)
|
2.80 MB |
|
|
Zertifikat
(0.36 MB)
|
0.36 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.99 MB)
|
0.99 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.41 MB)
|
0.41 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.78 MB)
|
0.78 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE DR EXTERN DALI-P -2X7-26W 220-240
35,15 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Derzeit nicht lieferbar;
Ware befindet sich im Zulauf
Ware befindet sich im Zulauf
Derzeit nicht lieferbar
LEDVANCE LED PIN 40 300° DIM P 4W 827 Klar G9
10,90 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE LED-Röhre T8 EXTERN P 15 W/3000 K 1200,00 mm
9,77 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Derzeit nicht lieferbar;
Ware befindet sich im Zulauf
Ware befindet sich im Zulauf
Derzeit nicht lieferbar
LEDVANCE LED-Röhre T8 EXTERN P 23 W/3000 K 1500,00 mm
10,96 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Derzeit nicht lieferbar;
Ware befindet sich im Zulauf
Ware befindet sich im Zulauf
Derzeit nicht lieferbar
LEDVANCE LED-Röhre T5 EXTERN P 26 W/3000 K 1149.00 mm
11,45 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE LED-Röhre T8 EXTERN P 1200 mm 15W 840
10,37 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Geringer Lagerbestand;
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
LEDVANCE LED PAR16 DIM P 3.4W 927 GU10
3,53 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
Lieferzeit: ca. 2 Wochen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!