OMNITRONIC WAMS-12BT2 Drahtlos-PA-System -B-Stock-
335,00 € *
479,00 € *
(30,06% gespart)
Verfügbarkeit:
Geringer Lagerbestand;
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lieferzeit: 1-3 Tage
Artikel-Nr.: 200022800D
EAN: 4026397724349
MPN: 13107024
Hinweis: Bei den Artikeln der Kategorie Sales handelt es sich um Restposten oder Artikel aus... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"OMNITRONIC WAMS-12BT2 Drahtlos-PA-System -B-Stock-"
Hinweis: Bei den Artikeln der Kategorie Sales handelt es sich um Restposten oder Artikel aus Kundenretouren.
Diese Artikel sind nur in begrenzter Stückzahl vorhanden, voll funktionstüchtig aber teilweise ohne Originalverpackung.
Sollten Sie Fragen zu dem hier abgebildeten Produkt haben, kontaktieren Sie uns bitte vor Ihrem Kauf,
um mögliche Unstimmigkeiten zu vermeiden. Wir informieren Sie gerne.
Bemerkungen zum Artikel:
- Gebrauchsspuren vorhanden
Mobiles 12"-PA-System mit Akkubetrieb, Audioplayer, Bluetooth und 2 Funkmikrofonen
- Tragbares all-in-one Verstärkersystem mit 80 Watt Leistung
- Kabellos, flexibel und vielseitig einsetzbar
- 3-Kanal-Power-Mixer
- Hocheffizienter und batterieschonender Biamp-Verstärker mit DSP-Steuerung
- Stereo-Bluetooth-Link für drahtlosen Stereo-Betrieb mit 2 verlinkten Systemen
- 2 Mono-Eingangskanäle Mic/Line und Hi-Z-Instrument (CH 2) mit Echoeffekt und Feedback-Unterdrückung
- 1 Stereo-Eingangskanal für internen Audioplayer oder externe Line-Signalquellen mit Talkover-Schalter
- UHF-Funkempfänger mit 2 passenden Handmikrofonen
- 1 weiterer Akku kann nachgerüstet werden für bis zu 8 Stunden Betriebszeit
- Signal-Limiter und Frequenzweiche, DSP-gesteuert
- Gemeinsamer 2-Band-EQ für Bässe und Höhen
- Mit Zubehörfach
- Für Anwendungsgebiete wie zum Beispiel: Theater; mobilen Einsatz; Hochzeit/Gala/Events; Produktpräsentationen und Vorträge
- Betriebsdauer bis zu 4h je nach verwendetem Programm
- Metallgitter in schwarz
Audioplayer
- 2,4 GHz weltweit anmelde- und gebührenfrei
- Ansteuerbar über Bluetooth; IR-Fernbedienung
- Bluetooth: Reichweite von bis zu 20m
Mikrofon
- Richtcharakteristik: Niere
- Reichweite von bis zu 30m
- UHF 863 - 865 MHz Anmelde- und gebührenfrei in Europa
Lieferumfang
- 2 x Mikrofon, 2 x Bedienungsanleitung, 1 x Netzkabel/Stromkabel, 1 x Batterie, 1 x Kompakt-Box, 1 x Konformitätserklärung, 1 x Akku, 1 x Fernbedienung, 2 x Antenne
| Stromversorgung: | 100-240 V AC, 50/60 Hz Oder 12 V DC |
| Schutzklasse: | SK I |
| Ausgangsleistung: | 80 W RMS |
| Stromanschluss: | Stromeinspeisung über Kaltgeräte (M) Einbauversion Stromanschlusskabel mit Schutzkontaktstecker (mitgeliefert) Batterie/Akku |
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Gerätesicherung: | 5 x 20 mm, T 1,6 A Sicherung auswechselbar |
| Akkutyp: | 1 x Lithium-Ion 12,8 V, 8000 mAh, 102,4 Wh |
| Akku: | Betriebsdauer bis zu 4h je nach verwendetem Programm Ladedauer 4h |
| Frequenzbereich: | 50 - 20000 Hz |
| Klirrfaktor: | |
| Empfindlichkeit: | 98 dB (1W/1m) |
| Max. Schalldruck: | 121 dB |
| Bluetooth Gerätename: | OMNITRONIC |
| Aufnahmesystem: | Flansch: Ø 35mm |
| Steuerelemente: | Lautstärkeregler pro Kanal, Echoeffekt-Regler, Talkover |
| Status LED: | Power, Limit, Ladezustandsanzeige |
| Anschlüsse: | Eingang: Line über 1 x 3,5 mm Klinkenbuchse (stereo) Einbauversion Eingang: Line über 1 x Stereo-Cinch Eingang: Mic/Line über 2 x 3-pol XLR/6,35mm Klinke (W) Kombibuchse Einbauversion Ausgang: 3-pol XLR |
| Equalizer: | Regler 2-Band |
| Lautsprecher: | 1 x 12" Tieftöner mit Ferritmagnet Korbmaterial: Stahl Konusmaterial: Pappe/Papier 1 x 1" Hochtöner |
| Lautsprechertyp: | Drahtlos-PA-System |
| Schalter: | Ein/Aus-Schalter |
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | Schwarz |
| Maße: | Länge: 31 cm Breite: 36 cm Höhe: 56 cm |
| Gewicht: | 13,30 kg |
| Audioplayer | |
| Ansteuerung: | Bluetooth; IR-Fernbedienung |
| Bluetooth: | Version: 5 mit Stereo-Link (TWS) |
| Audioplayer: | USB + SD + Bluetooth |
| Reichweite: | Bluetooth: bis zu 20m |
| Frequenzband: | 2,4 GHz |
| Musikformat: | MP3, WMA |
| Geeignete Speichermedien: | USB-Geräte/SD-Karten max. 32GB (FAT 32) |
| Mikrofon | |
| Stromversorgung: | 3 V DC |
| Kapseltyp: | Dynamisch |
| Richtcharakteristik: | Niere |
| Batterie: | 2 x Mignon (AA) (nicht im Lieferumfang) |
| Reichweite: | Bis zu 30m |
| Frequenzband: | UHF 863 - 865 MHz |
| Maße: | Länge: 24 cm Durchmesser: Ø 5,1 cm |
| Fernbedienung | |
| Batterie: | 1 x Knopfzelle 3,0 V CR2025 Lithium-Mangan eingebaut |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Omnitronic
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:Steinigke Showtechnic GmbH
Andreas-Bauer-Str. 5
DE-97297 Waldbüttelbrunn
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"OMNITRONIC WAMS-12BT2 Drahtlos-PA-System -B-Stock-"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(16.10 MB)
|
16.10 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
OMNITRONIC WAMS-10BT2 MK2 Funkmikrofon 865MHz
39,90 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Derzeit nicht lieferbar
Derzeit nicht lieferbar
OMNITRONIC WAMS-10BT2 MK2 Taschensender inkl. Kopfbügelmikrofon 865MHz
OMNITRONIC WAMS-12BT2 Drahtlos-PA-System
479,00 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: 3-5 Tage
Lieferzeit: 3-5 Tage
Ersatzteil Akku WAMS-10BT2 MK2 (BNC)
69,57 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: 3-5 Tage
Lieferzeit: 3-5 Tage
Ersatzteil Griff (Trolley) WAMS-10BT2 MK2 (BNC)
26,67 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Derzeit nicht lieferbar
Derzeit nicht lieferbar
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Express-Versand möglich