LEDVANCE Endura Hybrid Spike 1 W Edelstahl
Dieser Artikel ist ausgelaufen!
Mögliche Alternativen bzw. Nachfolgemodelle erfahren Sie unter unserer Hotline:
Artikel-Nr.: 101421940
EAN: 4058075834606
MPN: 4058075834606
LEDVANCE Endura Hybrid Spike 1 W Edelstahl Produktvorteile Können sowohl Solarenergie als... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE Endura Hybrid Spike 1 W Edelstahl"
LEDVANCE Endura Hybrid Spike 1 W Edelstahl
Produktvorteile
Technische Daten:- Können sowohl Solarenergie als auch Strom aus dem Stromnetz nutzen
- Einfache Installation und werkzeugfreier elektrischer Anschluss ohne Fachkenntnisse, unabhängig von der Stromversorgung
- 12V Gleichspannung für höchste Sicherheit für Mensch und Tier
- Produkttypen für verschiedene Anwendungsfälle verfügbar
- Verschiedene Typen mit verstellbarem Leuchtenkopf
- Anbaumontage und Bodenmontage Möglichkeiten mit Erdspießen
- Nachhaltige Energie
- Gärten und andere Außenbereiche
- Terrassen, Balkone
- Eingangsbeleuchtung
- Anstrahlung von Fassaden
- Maximale Anschlussleistung pro Solarpanel = 24W
- Schutzart der Anschlussstecker: IP67
- Bei Anschluss an das Stromnetz schaltet die Leuchte automatisch auf Netzstrom um, sobald die Batterie des Solarpanels leer ist
- Schutzart der Leuchten: IP44
- Langlebig Gehäusematerialien
- Um die Gefahr einer Strangulierung zu verringern, muss die an der Leuchte angeschlossene flexible Zuleitung, sofern sich diese in Armreichweite befindet, direkt und fest an der Wand montiert werden.
| Länge: | 100 mm |
| Breite: | 100 mm |
| Höhe: | 114,50 mm |
| Durchmesser: | 100 mm |
| Gewicht: | 250 g |
| Nennspannung: | 12 V |
| Nennleistung: | 1 W |
| Nennstrom: | 83 mA |
| Energieverbrauch: | 1 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Abstrahlwinkel: | 120° |
| Lichtstrom: | 70 lm |
| Lichtausbeute: | 70 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Nein |
| Lebensdauer: | 25000 h |
| Schaltzyklen: | 12500 |
| Schutzart: | IP44 |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Material: | Edelstahl |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Aufbaumontage: | nein |
| Geeignet für Einbaumontage: | nein |
| Geeignet für Wandmontage: | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | nein |
| Geeignet für Traversenmontage: | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage: | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage: | nein |
| Geeignet für Klemmmontage: | nein |
| Geeignet für Seilsystem: | ja |
| Verstellbarkeit: | nicht verstellbar |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Lichtsensor: | nein |
| Fassung: | ohne |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Oberfläche gebürstet: | nein |
| Spannungsart: | AC |
| Mit Betriebsgerät: | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Reflektor: | ohne |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | III |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | 40°C |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Polzahl: | 1 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | nein |
| Notstromversorgung integriert: | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG0 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM6 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE Endura Hybrid Spike 1 W Edelstahl"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(1.18 MB)
|
1.18 MB |
|
|
Zertifikat
(0.37 MB)
|
0.37 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.61 MB)
|
0.61 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE Endura Hybrid Naut Spike 2W Schwarz
39,51 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
LEDVANCE Endura Hybrid Spot Spike 1W Schwarz
52,32 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
LEDVANCE Endura Hybrid Rota Spike 1W Schwarz
35,22 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
LEDVANCE Endura Hybrid Ball 2W Weiß
59,80 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!