LEDVANCE Endura Hybrid Ball 2W Weiß
Dieser Artikel ist ausgelaufen!
Mögliche Alternativen bzw. Nachfolgemodelle erfahren Sie unter unserer Hotline:
Artikel-Nr.: 101421965
EAN: 4058075834705
MPN: 4058075834705
LEDVANCE Endura Hybrid Ball 2W Weiß Produktvorteile Können sowohl Solarenergie als auch... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE Endura Hybrid Ball 2W Weiß"
LEDVANCE Endura Hybrid Ball 2W Weiß
Produktvorteile
Technische Daten:- Können sowohl Solarenergie als auch Strom aus dem Stromnetz nutzen
- Einfache Installation und werkzeugfreier elektrischer Anschluss ohne Fachkenntnisse, unabhängig von der Stromversorgung
- 12V Gleichspannung für höchste Sicherheit für Mensch und Tier
- Produkttypen für verschiedene Anwendungsfälle verfügbar
- Verschiedene Typen mit verstellbarem Leuchtenkopf
- Anbaumontage und Bodenmontage Möglichkeiten mit Erdspießen
- Nachhaltige Energie
- Gärten und andere Außenbereiche
- Terrassen, Balkone
- Eingangsbeleuchtung
- Anstrahlung von Fassaden
- Maximale Anschlussleistung pro Solarpanel = 24W
- Schutzart der Anschlussstecker: IP67
- Bei Anschluss an das Stromnetz schaltet die Leuchte automatisch auf Netzstrom um, sobald die Batterie des Solarpanels leer ist
- Schutzart der Leuchten: IP44
- Langlebig Gehäusematerialien
- Um die Gefahr einer Strangulierung zu verringern, muss die an der Leuchte angeschlossene flexible Zuleitung, sofern sich diese in Armreichweite befindet, direkt und fest an der Wand montiert werden.
| Länge: | 250 mm |
| Breite: | 250 mm |
| Höhe: | 308 mm |
| Durchmesser: | 250 mm |
| Gewicht: | 590 g |
| Nennspannung: | 12 V |
| Nennleistung: | 2 W |
| Nennstrom: | 167 mA |
| Energieverbrauch: | 2 kWh/1000 |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Abstrahlwinkel: | 120° |
| Lichtstrom: | 180 lm |
| Lichtausbeute: | 90 lm/W |
| Farbwiedergabe: | 80-89 CRI |
| Dimmbar: | Nein |
| Lebensdauer: | 25000 h |
| Schaltzyklen: | 12500 |
| Schutzart: | IP44 |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Inkl. Leuchtmittel: | Ja |
| Mit Grundplatte: | nein |
| Mit Lichtsensor: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Fassung: | ohne |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Spannungsart: | AC |
| Mit Betriebsgerät: | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | III |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Polzahl: | 1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C): | nein |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE Endura Hybrid Ball 2W Weiß"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(1.11 MB)
|
1.11 MB |
|
|
Zertifikat
(0.37 MB)
|
0.37 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(0.61 MB)
|
0.61 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE Endura Hybrid Spike 1 W Edelstahl
29,89 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
LEDVANCE Endura Hybrid Naut Spike 2W Schwarz
39,51 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
LEDVANCE Endura Hybrid Spot Spike 1W Schwarz
52,32 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
LEDVANCE Endura Hybrid Rota Spike 1W Schwarz
35,22 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Artikel ist ausgelaufen
Artikel ist ausgelaufen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!