LEDVANCE Dekorative Strohwand 1XE27 Mehrfarbig
30,95 € *
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Artikel-Nr.: 101420570
EAN: 4058075838826
MPN: 4058075838826
LEDVANCE Dekorative Strohwand 1XE27 Mehrfarbig Produktvorteile Kontrastreiche Farbtöne... mehr
Alle Infos zum Produkt:
"LEDVANCE Dekorative Strohwand 1XE27 Mehrfarbig"
LEDVANCE Dekorative Strohwand 1XE27 Mehrfarbig
Produktvorteile
Technische Daten:- Kontrastreiche Farbtöne
- Durch das Design wird die Lampe zum Leuchten-Highlight
- Verschiedene Arten von Leuchten mit der gleichen Designsprache sorgen für einen einheitlichen Stil im Zuhause
- Zwei Optionen für einfache Wandinstalierung
- An/Aus Schalter für Tisch- und Stehleuchte
- Nachhaltig aufgrund des austauschbaren Leuchtmittels
- Einfache Montage
- Innenraumanwendungen
- Korridore, Eingangsbereiche, Treppenhäuser, Wohnzimmer, Keller
- Gehäusematerial: Metall
- Optionales Kabel mit EU Stecker (nur für Wandleuchte)
- Textilkabel
- Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.
- Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages.
- Prüfen Sie die Wand/Decke auf ihre Eignung. Wenn Sie unsicher sind, holen Sie professionellen Rat ein.
| Länge: | 108 mm |
| Breite: | 77 mm |
| Höhe: | 183 mm |
| Gewicht: | 570 g |
| Nennspannung: | 220-240 V |
| Nennleistung: | 25 W |
| Energieverbrauch: | 25 kWh/1000 |
| Dimmbar: | Nein |
| Schutzart: | IP20 |
| Material: | Stahl |
| Inkl. Leuchtmittel: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | nein |
| Geeignet für Einbaumontage: | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | nein |
| Fassung: | E27 |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Spannungsart: | AC |
| Mit Betriebsgerät: | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | nein |
| Dimmung Touch and Dim: | nein |
| Dimmung Zigbee: | nein |
| Lichtverteiler: | ohne |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | +40°C |
| Geeignet für Notlicht: | nein |
| Notstromversorgung integriert: | nein |
| Mit Bewegungsmelder: | nein |
| Mit Lichtsensor: | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | nein |
| Mit Luftschlitzen: | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | nein |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Polzahl: | 2 |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | nein |
| Kompatibel mit Casambi: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | ja |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C): | nein |
Weiterführende Links
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von Ledvance
-
Informationen zum HerstellerInformationspflicht zur Produktsicherheit (GPSR)Hersteller:LEDVANCE GmbH
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
[email protected] -
Sicherheits- und WarnhinweiseSicherheits- und Warnhinweise (GPSR)Spezifische Sicherheitshinweise, die für das Produkt gelten, sind in der Bedienungsanleitung des Produkts zu finden.
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
Downloads zum Produkt:
"LEDVANCE Dekorative Strohwand 1XE27 Mehrfarbig"
| Dokumenten-Typ | Dateigröße | |
|
|
Bedienungsanleitung
(3.26 MB)
|
3.26 MB |
|
|
Zertifikat
(0.36 MB)
|
0.36 MB |
|
|
Informationen zum Produkt
(5.56 MB)
|
5.56 MB |
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!
LEDVANCE Decor Strohdecke 5XE27 Mehrfarbig
112,21 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Decor Strohboden 3XE27 Mehrfarbig
213,68 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Decor Strohhalm-Pendelleuchte 3XE27 Mehrfarbig
101,45 €
*
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Dekorative Strohhalm-Tischleuchte 2XE27 Mehrfarbig
51,26 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
LEDVANCE Dekorative Strohwand 2XE27 Mehrfarbig
45,91 €
*
inkl. MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Wir beraten Sie gerne!



Sie erreichen uns:
| Mo.-Fr.: | 08:00 – 17:00 Uhr |
Antworten auf häufige Fragen finden Sie auch im:
LTT-InfoCenter
Über 47.000 Produkte
Versandkostenfrei* ab 69 €
Schnelle Lieferung
3 Jahre LTT-Garantie
Attraktive B2B-Konditionen
Rechnungskauf: Sicher einkaufen!