SHOWTEC Phantom 130 Spot 130 W LED Spot Moving Head - negro
959,00 € *
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 3-5 días
Plazo de entrega: 3-5 días
N.º artículo: 120617530
EAN: 8717748420169
MPN: 40072
Cabeza Móvil Spot LED 130 W Prisma circular de 6 caras y prisma rotativo lineal de 5 caras 7...más
Toda la información sobre el producto:
"SHOWTEC Phantom 130 Spot 130 W LED Spot Moving Head - negro"
- Cabeza Móvil Spot LED 130 W
- Prisma circular de 6 caras y prisma rotativo lineal de 5 caras
- 7 gobos fijos y 7 giratorios intercambiables + open
- 7 colores + blanco
- Zoom y enfoque motorizados
- W-DMX opcional para la comunicación inalámbrica
- Diseño compacto, soportes Quick Lock
La serie Phantom se compone de una variada gama de unidades de iluminación móvil para espectáculos. Considere, por ejemplo, el Phantom Spot con un amplio ángulo de haz, que cubre una gran superficie con coloridos gobos móviles. Si prefiere un haz nítido para eventos con un alto nivel de energía, el Phantom Beam es una excelente opción en combinación con humo o niebla. El Phantom Wash ofrece otro efecto de cabeza móvil, proporcionando una salida de bordes suaves con control individual de píxeles y un amplio ángulo de haz ajustable, perfecto para la mezcla de colores vivos en el escenario.
El Phantom Hybrid y el Matrix FX son unidades especiales. El Hybrid es capaz de crear efectos Spot, Wash y Beam, mientras que el Matrix FX ofrece Control Individual de Píxeles (5 x 5) en el que se pueden mostrar animaciones detalladas, como caracteres y números.
Cada aparato ofrece múltiples opciones de control, funcionalidades y efectos. Además, hay disponibles maletines opcionales para un transporte fácil y seguro. Póngase en contacto con nosotros ahora para obtener asesoramiento gratuito y recibir una oferta irresistible o consulte nuestra web para obtener más información.
El Showtec Phantom 130 es una cabeza móvil Spot LED de 130 W de tamaño mediano y potente con zoom y enfoque motorizado y ruedas de gobo y color, adecuado para instalaciones en interiores. Además del Phantom 100, tiene un prisma circular de 6 caras, un prisma lineal de 5 caras y un zoom motorizado de 12°-21°. Además, el Phantom 130 Spot esta preparado para comunicaciones inalámbricas ( W-DMX). Crea efectos ópticos sorprendentes con 7 gobos rotativos precisos y 7 filtros dicroicos + blanco. El Phantom 130, con sus precisos haces de luz y sus espectaculares gobos, ofrece una alta relación calidad/precio.Datos técnicos:
| Tipo de Fuente Lumínica: | LED |
| Cantidad Fuentes Lumínicas: | 1 |
| Alimentación: | 130 W |
| Color Led: | CW |
| Iluminancia a 5 m: | 5200 lx |
| Flujo luminoso (total): | 5200 lm |
| Ángulo Haz Circular (min): | 12° |
| Ángulo Haz Circular (max): | 21° |
| Tipo Zoom: | Motorised |
| Zoom Mínimo: | 12° |
| Zoom Máximo: | 21° |
| Enfoque: | Motorised |
| Modo de Control: | Auto / DMX / Manual / Master Slave / Sound |
| Canales DMX: | 12 / 16 |
| Protocolos: | DMX |
| Wireless: | Optional |
| Display: | LCD |
| Dimmer: | 0-100 % |
| Estroboscópico: | 0-20 Hz |
| Prisma 1: | 6-facet Circular |
| Prisma 2: | 5-facet Linear |
| Superposición Prismas: | No |
| Índice de Prisma y Rotación: | Yes |
| Sistema Color: | Colour Wheel |
| Rueda Colores Index & Rotate: | Yes |
| Rueda Colores Dicroicos 1: | 7 + Open |
| Gobo: | Glass + Metal |
| Rueda Gobos Index & Rotate: | Yes |
| Rueda Gobos 1: | 7 + Open |
| Rueda Gobos 2: | 7 + Open |
| Tamaño Gobo: | 24 mm |
| Tamaño Imagen: | 20 mm |
| Pan: | 540° |
| Tilt: | 245° |
| Resolución Pan/Tilt: | 16-bit |
| Alimentación: | 100-240 V AC 50/60 Hz |
| Consumo de Energía: | 245 W |
| Fusible: | 5 A |
| Conexión Alimentación In: | Power Pro Blue |
| Salida del conector de alimentación: | Power Pro Grey |
| Conexión DMX: | XLR 3P In/Out |
| Conexión DMX In: | XLR 3P |
| Conexión DMX Out: | XLR 3P |
| Longitud (mm): | 321 mm |
| Anchura (mm): | 211 mm |
| Altura (mm): | 462 mm |
| Peso: | 13 kg |
| Clasificación IP: | IP20 (indoor use only) |
| Carcasa: | Metal / Plastic |
| Color: | Black |
| Enfriamiento: | Axial fan |
| Opciones de Montaje: | Quick-Lock |
| Temperatura Ambiente Máxima: | 40 °C |
| Cables Incluidos: | powerCON cable |
| Sujeciones Incluidas: | Quick-Lock Bracket |
Otros enlaces
- ¿Dudas sobre el artículo?
- Más artículos de Showtec
-
Información sobre el fabricanteObligación de informar sobre la seguridad de los productos (GPSR)Fabricante:Highlite International BV
Vestastraat 2
NL-6468 EX Kerkrade
[email protected] -
Instrucciones y advertencias de seguridadInstrucciones y advertencias de seguridad (GPSR)Las instrucciones de seguridad específicas que se aplican al producto se pueden encontrar en el manual de instrucciones del producto.
¡Le asesoraremos con mucho gusto!



Puede contactar con nosotros:
| Lu-vi: | 08:00 – 17:00 h |
Aquí encontrará las respuestas a las preguntas frecuentes:
LTT-InfoCenter
Más de 47.000 productos
Envío gratuito* a partir de 69 €
Entrega rápida
3 años de garantía LTT
Atractivas condiciones B2B
Pago tras recibir la factura: ¡Compre de forma segura!
Vídeos sobre el producto:
"SHOWTEC Phantom 130 Spot 130 W LED Spot Moving Head - negro"
Descargas con el producto:
"SHOWTEC Phantom 130 Spot 130 W LED Spot Moving Head - negro"
| Tipo de documento | Tamaño de archivo | |
|
|
Instrucciones de uso
(2.61 MB)
|
2.61 MB |
|
|
Instrucciones de uso
(2.65 MB)
|
2.65 MB |
¡Le asesoraremos con mucho gusto!



Puede contactar con nosotros:
| Lu-vi: | 08:00 – 17:00 h |
Aquí encontrará las respuestas a las preguntas frecuentes:
LTT-InfoCenter
Más de 47.000 productos
Envío gratuito* a partir de 69 €
Entrega rápida
3 años de garantía LTT
Atractivas condiciones B2B
Pago tras recibir la factura: ¡Compre de forma segura!
Estuche SHOWTEC para 2x Phantom 130 / 3R Beam Premium Line - con compartimento para accesorios
850,69 €
*
incl. IVA,
más gastos de transporte de mercancías voluminosas
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 3-5 días
Plazo de entrega: 3-5 días
Artículos voluminosos
Riggatec - Semiabrazadera pequeña plateada hasta 100 kg (48-51 mm)
7,49 €
*
3,99 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Riggatec - Semiabrazadera gancho con garra Multi hasta 250 kg (48-51 mm
15,99 €
*
Precios escalonados: àpd 9,90 €
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Riggatec - Gancho autobloqueable Easy hasta 250 kg (48 - 51 mm)
19,90 €
*
Precios escalonados: àpd 10,00 €
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Riggatec - Semiabrazadera pequeña plateada hasta 75 kg (32-35 mm)
6,99 €
*
3,99 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Riggatec - Garra fina mini de gancho inteligente hasta 75 kg (32 -35 mm)
13,49 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Riggatec Selflock Gancho Mini - plata hasta 75 kg (32-35mm)
13,99 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Adam Hall Cables 3 STAR DMF 0300 - Cable DMX de XLR macho a XLR hembra 3 m
6,30 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Adam Hall Cables 3 STAR DMF 1000 - Cable DMX de XLR macho a XLR hembra 10 m
14,24 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Adam Hall Cables 4 STAR DMF 0300 - Cable DMX REAN de XLR macho a XLR hembra 3 m
11,72 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
A corto plazo disponible
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Adam Hall Cables 4 STAR DMF 1000 - Cable DMX REAN de XLR macho a XLR hembra 10 m
23,17 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Adam Hall Cables 5 STAR DMF 0300 - Cable de Audio Digital AES/EBU Neutrik 110 Ohmios de XLR macho
22,13 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
A corto plazo disponible
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Adam Hall Cables 5 STAR DMF 1000 - Cable de Audio Digital AES/EBU Neutrik 110 Ohmios de XLR macho
32,57 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
A corto plazo disponible
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
SHOWTEC Phantom 130 Spot 130 W LED Spot Moving Head - blanco
1.345,75 €
*
Precios escalonados: àpd 1.055,00 €
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 3-5 días
Plazo de entrega: 3-5 días
Smoke Factory líquido especial Fast Fog 5L
49,95 €
*
Contenido:
5 l
(9,99 € * / 1 l)
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
American DJ Fog Fury Jett
269,00 €
*
259,00 €
*
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Cameo HYDRABEAM 4000 RGBW
659,46 €
*
Disponibilidad:
A corto plazo disponible
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Cameo FLAT PAR CAN REMOTE - Mando a distancia de infrarrojos para foco PAR CAN
12,14 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
A corto plazo disponible
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Divisor EUROLITE DMX Split 4
99,00 €
*
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 3-5 días
Plazo de entrega: 3-5 días
¡Le asesoraremos con mucho gusto!



Puede contactar con nosotros:
| Lu-vi: | 08:00 – 17:00 h |
Aquí encontrará las respuestas a las preguntas frecuentes:
LTT-InfoCenter
Más de 47.000 productos
Envío gratuito* a partir de 69 €
Entrega rápida
3 años de garantía LTT
Atractivas condiciones B2B
Pago tras recibir la factura: ¡Compre de forma segura!
Envío urgente posible