SHOWTEC Shark Combi Spot One 6x 8 W RGBW LED Wash y Spot Moving Head
419,00 € *
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 3-5 días
Plazo de entrega: 3-5 días
N.º artículo: 120618000
EAN: 8717748424204
MPN: 45022
Cabeza móvil Spot 30 W 13° y Wash 6 x 8 W 25° 7 gobos + open 7 colores + open Zoom...más
Toda la información sobre el producto:
"SHOWTEC Shark Combi Spot One 6x 8 W RGBW LED Wash y Spot Moving Head"
- Cabeza móvil Spot 30 W 13° y Wash 6 x 8 W 25°
- 7 gobos + open
- 7 colores + open
- Zoom motorizado
- Mando a distancia de infrarrojos incluido
- Carcasa compacta con una sola abrazadera
- Control DMX y Master/Slave
Empezando por la parte superior de la serie, las cabezas móviles Shark - The Meg destacan por su potente salida de luz y sus capacidades de efectos, superando al resto de la serie. Pero tampoco hay que subestimar los aparatos del resto de la serie. Por ejemplo, los Shark Spots. Cubren áreas más grandes con preciosas imágenes gobo y spot. Los Shark Beam, por su parte, ofrecen un haz de luz de gran alcance con un efecto sorprendente. Por último, las luminarias Shark Wash proporcionan efectos de luz en movimiento coloridos y de bordes suaves, perfectos para mezclar colores vivos en el escenario.
Cada aparato ofrece una amplia gama de controles, funciones y efectos. También hay disponibles flight cases opcionales para un transporte seguro y sencillo.
El Showtec Shark Combi Spot One es una cabeza móvil compacta y fiable 2-in- 1 con un LED blanco de 30W para Spot y 6 x 8 LED RGBW para el modo Wash, adecuada para instalaciones en interiores. Los 7 gobos fijos + open con enfoque motorizado y los 7 filtros dicroicos + blancos con efectos Rainbow-flow permiten crear efectos ópticos agradables. Equipado con dimmer, estrobo, gobo-Flow y gobo-Shake, el Shark Combi Spot One puede crear una amplia gama de efectos animados. Todas las funciones y efectos son controlables a través de DMX y en los modos Auto, Sound y Master/Slave. Además, el Shark Combi Spot One puede ser controlado con el mando a distancia de infrarrojos incluido. Con sólo pulsar un botón, se pueden activar los programas Auto y Sound además de cualquier efecto o función disponible.Datos técnicos:
| Tipo de Fuente Lumínica: | LED |
| Tipo de fuente de luz Spot: | LED |
| Cantidad Fuentes Lumínicas: | 6 |
| Cantidad Fuente de luz Spot: | 1 |
| Alimentación: | 8 W |
| Fuente de luz Power Spot: | 30 W |
| Flujo luminoso (total): | 641 lm |
| Flujo luminoso (rojo): | 412 lm |
| Flujo luminoso (verde): | 620 lm |
| Flujo luminoso (azul): | 209 lm |
| Flujo luminoso (blanco): | 638 lm |
| CRI: | 80 |
| Ángulo del haz Spot: | 13° |
| Ángulo del haz Wash: | 25° |
| Ángulo Haz Circular (max): | 25° |
| Enfoque: | Motorised |
| Modo de Control: | Auto / DMX / Master Slave / Remote / Sound |
| Canales DMX: | 8 / 15 / 20 |
| Protocolos: | DMX |
| Display: | OLED |
| Dimmer: | 0-100 % |
| Estroboscópico: | 0-20 Hz |
| Sistema Color: | Colour Wheel |
| Rueda Colores Index & Rotate: | Yes |
| Rueda Colores Dicroicos 1: | 7 + Open |
| Gobo: | Metal |
| Rueda Gobos Index & Rotate: | Yes |
| Rueda Gobos 1: | 7 + Open |
| Pan: | 540° |
| Tilt: | 230° |
| Resolución Pan/Tilt: | 16-bit |
| Alimentación: | 100-240 V AC 50/60 Hz |
| Consumo de Energía: | 110 W |
| Fusible: | 2 A |
| Conexión Alimentación In: | IEC |
| Conexión DMX: | XLR 3P In/Out |
| Conexión DMX In: | XLR 3P |
| Conexión DMX Out: | XLR 3P |
| Longitud (mm): | 205 mm |
| Anchura (mm): | 145 mm |
| Altura (mm): | 330 mm |
| Peso: | 4.2 kg |
| Clasificación IP: | IP20 (indoor use only) |
| Carcasa: | Plastic |
| Color: | Black |
| Enfriamiento: | Axial fan |
| Opciones de Montaje: | Bracket |
| Enganche de Seguridad: | Yes |
| Anillos de Seguridad: | 1 |
| Temperatura Ambiente Máxima: | 40 °C |
| Cables Incluidos: | IEC cable |
| Sujeciones Incluidas: | Bracket |
| Mandos a Distancia Incluidos: | IR Remote |
Otros enlaces
- ¿Dudas sobre el artículo?
- Más artículos de Showtec
-
Información sobre el fabricanteObligación de informar sobre la seguridad de los productos (GPSR)Fabricante:Highlite International BV
Vestastraat 2
NL-6468 EX Kerkrade
[email protected] -
Instrucciones y advertencias de seguridadInstrucciones y advertencias de seguridad (GPSR)Las instrucciones de seguridad específicas que se aplican al producto se pueden encontrar en el manual de instrucciones del producto.
¡Le asesoraremos con mucho gusto!



Puede contactar con nosotros:
| Lu-vi: | 08:00 – 17:00 h |
Aquí encontrará las respuestas a las preguntas frecuentes:
LTT-InfoCenter
Más de 47.000 productos
Envío gratuito* a partir de 69 €
Entrega rápida
3 años de garantía LTT
Atractivas condiciones B2B
Pago tras recibir la factura: ¡Compre de forma segura!
Vídeos sobre el producto:
"SHOWTEC Shark Combi Spot One 6x 8 W RGBW LED Wash y Spot Moving Head"
Descargas con el producto:
"SHOWTEC Shark Combi Spot One 6x 8 W RGBW LED Wash y Spot Moving Head"
| Tipo de documento | Tamaño de archivo | |
|
|
Instrucciones de uso
(2.36 MB)
|
2.36 MB |
¡Le asesoraremos con mucho gusto!



Puede contactar con nosotros:
| Lu-vi: | 08:00 – 17:00 h |
Aquí encontrará las respuestas a las preguntas frecuentes:
LTT-InfoCenter
Más de 47.000 productos
Envío gratuito* a partir de 69 €
Entrega rápida
3 años de garantía LTT
Atractivas condiciones B2B
Pago tras recibir la factura: ¡Compre de forma segura!
Estuche SHOWTEC para 2x Shark One (Spot/Wash Zoom/Wash/Combi) Value Line
145,00 €
*
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 3-5 días
Plazo de entrega: 3-5 días
Estuche SHOWTEC para 4x Shark One (Spot/Wash Zoom/Wash/Combi) con compartimento para accesorios
499,00 €
*
incl. IVA,
más gastos de transporte de mercancías voluminosas
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 3-5 días
Plazo de entrega: 3-5 días
Artículos voluminosos
Riggatec - Semiabrazadera pequeña plateada hasta 100 kg (48-51 mm)
7,49 €
*
3,99 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Riggatec - Semiabrazadera gancho con garra Multi hasta 250 kg (48-51 mm
15,99 €
*
Precios escalonados: àpd 9,90 €
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Riggatec - Gancho autobloqueable Easy hasta 250 kg (48 - 51 mm)
19,90 €
*
Precios escalonados: àpd 10,00 €
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Riggatec - Semiabrazadera pequeña plateada hasta 75 kg (32-35 mm)
6,99 €
*
3,99 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Riggatec - Garra fina mini de gancho inteligente hasta 75 kg (32 -35 mm)
13,49 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Riggatec Selflock Gancho Mini - plata hasta 75 kg (32-35mm)
13,99 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Adam Hall Cables 3 STAR DMF 0300 - Cable DMX de XLR macho a XLR hembra 3 m
6,30 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Adam Hall Cables 3 STAR DMF 1000 - Cable DMX de XLR macho a XLR hembra 10 m
14,24 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Adam Hall Cables 4 STAR DMF 0300 - Cable DMX REAN de XLR macho a XLR hembra 3 m
11,72 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
A corto plazo disponible
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Adam Hall Cables 4 STAR DMF 1000 - Cable DMX REAN de XLR macho a XLR hembra 10 m
23,17 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Adam Hall Cables 5 STAR DMF 0300 - Cable de Audio Digital AES/EBU Neutrik 110 Ohmios de XLR macho
22,13 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
A corto plazo disponible
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Adam Hall Cables 5 STAR DMF 1000 - Cable de Audio Digital AES/EBU Neutrik 110 Ohmios de XLR macho
32,57 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
A corto plazo disponible
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Estuche SHOWTEC para 2x Shark One (Spot/Wash Zoom/Wash/Combi) Value Line
145,00 €
*
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 3-5 días
Plazo de entrega: 3-5 días
beamZ LightBox5 Party Effect 5 en 1
119,00 €
*
109,00 €
*
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
OMNITRONIC Set MOLLY-12A Subwoofer activo + 4x MOLLY-6 Top 8 Ohm, blanco
959,00 €
*
incl. IVA,
más gastos de transporte de mercancías voluminosas
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Artículos voluminosos
Denon DJ SC6000 Prime
1.799,00 €
*
Disponibilidad:
Actualmente no está disponible
Actualmente no está disponible
Gravity KSX 2 RD - Set con soporte para teclado X-Form doble y escritorio rápido
85,80 €
*
Disponibilidad:
A corto plazo disponible
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Plazo de entrega: cerca de 1 semana
Bullstage TourDeck - Tarima de escenario 2x1 m natural para interior
349,00 €
*
incl. IVA,
más gastos de transporte de mercancías voluminosas
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
Artículos voluminosos
Riggatec - Gancho autobloqueable Easy negro hasta 250 kg (48 - 51 mm)
20,49 €
*
12,90 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
DAP-Audio FL34 - Conector estéreo a 2 conectores mono L/R, 3 m
6,90 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
OMNITRONIC Cable adaptador 3,5 Jack/2xRCA 1,5m bk
6,50 €
*
incl. IVA,
más gastos de envío
Disponibilidad:
Plazo de entrega: 1-3 días
Plazo de entrega: 1-3 días
¡Le asesoraremos con mucho gusto!



Puede contactar con nosotros:
| Lu-vi: | 08:00 – 17:00 h |
Aquí encontrará las respuestas a las preguntas frecuentes:
LTT-InfoCenter
Más de 47.000 productos
Envío gratuito* a partir de 69 €
Entrega rápida
3 años de garantía LTT
Atractivas condiciones B2B
Pago tras recibir la factura: ¡Compre de forma segura!
Envío urgente posible