MONACOR PA-806DAP Amplificateur mélangeur PA mono classe D
355,00 € *
Disponibilité:
Délai de livraison: 3-5 journées
Délai de livraison: 3-5 journées
Réf. d’article: 250140135
EAN: 4007754276671
MPN: 1000234
Amplificateur de mixage PA mono classe D, avec lecteur MP3 intégré, tuner FM/DAB+ et...plus
Toutes les informations sur le produit:
"MONACOR PA-806DAP Amplificateur mélangeur PA mono classe D"
Amplificateur de mixage PA mono classe D,
avec lecteur MP3 intégré, tuner FM/DAB+ et Bluetooth.
- 1 x 60 W
- Concept de classe D à haut rendement pour réduire les coûts énergétiques
- Fonctionnement silencieux grâce à un concept de refroidissement sans ventilateur
- Bluetooth version 4.2
- Lecteur MP3 avec interface USB/SD, radio FM/DAB+, écran LED, télécommande infrarouge
- Réception de la « radio numérique » sans interférences (DAB+)
- 1 entrée microphone XLR symétrique avec alimentation fantôme 48 V et sélection prioritaire pour les annonces
- 2 entrées asymétriques, commutables micro/ligne
- 2 entrées ligne asymétriques
- 1 entrée TEL
- 1 sortie musique d'attente (MOH)
- Sorties haut-parleurs via contacts à vis
- Fonction de mise en sourdine via un contact à vis
- 2 sorties ligne
- Contrôle du niveau d'entrée et contrôle du niveau de sortie
- Contrôle de tonalité à 2 voies pour la sortie
- LED pour indiquer le fonctionnement, l'écrêtage, la protection et le niveau du signal
| Puissance nominale : | 60 W |
| Chaînes : | 1 |
| Zones : | 1 |
| Entrées : | 4,5 mV/600 O (canal 1), 4,5 mV/120 mV (canaux 2-3), 60 mV (canaux 4-5) 90 mV (tél.) |
| Gamme de fréquences : | 60-15 000 Hz |
| Égaliseur des basses : | oui |
| Aigus de l'égaliseur : | oui |
| Rapport signal/bruit : | 72 dB (micro, canaux 1-3) 85 dB (ligne, canaux 2-5) |
| THD : | |
| Alimentation fantôme : | 48 V |
| Tension secteur : | ~ 230 V |
| Fréquence secteur : | 50 Hz |
| Consommation électrique, fonctionnement : | 160 VA |
| Tension de fonctionnement (alternative possible) : | 24 V CC |
| Alimentation électrique (alternative possible) : | 4.2 A |
| Température ambiante admissible : | 0 à 40 °C |
| Largeur : | 320 mm |
| Hauteur : | 95 mm |
| Profondeur : | 245 mm |
| Poids : | 4,1 kg |
| Connexions : | 1 x XLR (canal 1), 2 prises jack 6,3 mm (canaux 2-3), 2 x RCA L/R (canaux 4-5), 2 x RCA (sortie enregistrement), 1 x prise jack F (FM/DAB+) contacts à vis (entrée téléphonique), contacts à vis (MOH), contacts à vis (24 V CC), contacts à vis (sourdine) |
| Dimensions de l'emballage (L x H x L) : | 0,39 x 0,16 x 0,31 m |
| Poids brut : | 4,86 kg |
| Poids net : | 4,09 kg |
Liens
- Questions sur l'article ?
- Autres articles de MONACOR
-
Informations sur le fabricantObligation d'information sur la sécurité des produits (GPSR)Fabricant:MONACOR INTERNATIONAL GmbH
Konsul-Smidt-Str. 68
DE-28217 Bremen
[email protected] -
Consignes de sécurité et avertissementsConsignes de sécurité et avertissements (GPSR)Les consignes de sécurité spécifiques qui s'appliquent au produit figurent dans le mode d'emploi du produit.
Nous nous ferons un plaisir de vous conseiller!



Comment nous joindre:
| Lu.-Ve.: | 08 h – 17 h |
Pour consulter les réponses aux questions les plus fréquentes, rendez-vous ici:
LTT-InfoCenter
Plus de 47 000 produits
Envoi gratuit* à partir de 69 €
Livraison rapide
3 ans de garantie LTT
Des conditions B2B attrayantes
Achat sur facture: Acheter en toute sécurité!
MONACOR EUL-30/SW Paire d'enceintes universelles PA
162,38 €
*
Disponibilité:
L'article n'est plus disponible
L'article n'est plus disponible
MONACOR ECM-310P Microphone de table Public Adress
94,00 €
*
Disponibilité:
Délai de livraison: 3-5 journées
Délai de livraison: 3-5 journées
MONACOR PDM-302 Microphone de table Public Adress
82,00 €
*
Disponibilité:
Actuellement non disponible
Actuellement non disponible
MONACOR WALL-04T/SW Paire d'enceintes PA 2 voies, noires
117,00 €
*
Disponibilité:
Actuellement non disponible
Actuellement non disponible
MONACOR WALL-04T/WS Paire d'enceintes PA 2 voies, blanches
117,00 €
*
Disponibilité:
Délai de livraison: 3-5 journées
Délai de livraison: 3-5 journées
MONACOR WALL-05T/SW Paire d'enceintes PA 2 voies, noires
177,00 €
*
Disponibilité:
Actuellement non disponible
Actuellement non disponible
MONACOR WALL-05T/WS Paire d'enceintes PA 2 voies, blanches
177,00 €
*
Disponibilité:
Délai de livraison: 3-5 journées
Délai de livraison: 3-5 journées
MONACOR WALL-06T/SW Paire d'enceintes PA 2 voies, noires
236,00 €
*
Disponibilité:
Délai de livraison: 3-5 journées
Délai de livraison: 3-5 journées
MONACOR WALL-06T/WS Paire d'enceintes PA 2 voies, blanches
236,00 €
*
Disponibilité:
Délai de livraison: 3-5 journées
Délai de livraison: 3-5 journées
Nous nous ferons un plaisir de vous conseiller!



Comment nous joindre:
| Lu.-Ve.: | 08 h – 17 h |
Pour consulter les réponses aux questions les plus fréquentes, rendez-vous ici:
LTT-InfoCenter
Plus de 47 000 produits
Envoi gratuit* à partir de 69 €
Livraison rapide
3 ans de garantie LTT
Des conditions B2B attrayantes
Achat sur facture: Acheter en toute sécurité!