OMNITRONIC MTC-3204DSP Amplificateur à 4 canaux avec DSP
799,00 € *
Disponibilité:
Délai de livraison: 3-5 journées
Délai de livraison: 3-5 journées
Réf. d’article: 200022775
EAN: 4026397707694
MPN: 10452431
Amplificateur PA 4 canaux avec DSP et SMPS, 4 x 800 W, 4 x 400 W Technique efficace de classe...plus
Toutes les informations sur le produit:
"OMNITRONIC MTC-3204DSP Amplificateur à 4 canaux avec DSP"
Amplificateur PA 4 canaux avec DSP et SMPS, 4 x 800 W, 4 x 400 W
- Technique efficace de classe D
- Configuration complète et communication réseau en temps réel via l'interface Ethernet intégrée
- Le logiciel intelligent permet un contrôle pratique à l'aide d'un ordinateur.
- Les préréglages sont faciles à enregistrer, transférer et gérer.
- Jusqu'à 100 préréglages utilisateur pouvant être enregistrés dans l'appareil via le logiciel
- Filtre FIR à processeur de signal numérique
- Taux d'échantillonnage : 96 kHz
- 2 modes de fonctionnement peuvent être sélectionnés (stéréo ou pont/100 V)
- Poids et hauteur extrêmement réduits grâce à l'alimentation à découpage intégrée
- Contrôle du niveau par canal
- Égaliseur paramétrique 10 bandes par entrée et sortie
- Les filtres paramétriques peuvent être réglés comme suit : Bell, High Shelf, Low Shelf, Notch, Allpass, Band Pass, High Pass, Low Pass.
- En outre, jusqu'à 48 dB/octave pour toutes les sorties avec filtre Linkwitz-Riley
- Limiteur de sortie avec limites réglables et réglages automatiques d'attaque et de relâchement pour protéger votre système d'amplification contre les surcharges.
- écran LCD
- 2 ports Ethernet pour un câblage facile
- L'appareil peut être connecté via une version de montage RJ-45 (F) à un PC équipé du logiciel DXO.
le micrologiciel peut être mis à jour - L'appareil est refroidi par un ventilateur à température contrôlée.
- Flux d'air très efficace de l'avant vers l'arrière
- (19") Installation en rack 48,3 cm 2 U
- Compatible avec Win XP, Win Vista, Win 7, Win 10, OS X 10,5 ou supérieur
- Pour des domaines d'application tels que : clubs/écoles de danse ; installation ; utilisation mobile ; DJ mobiles / animateurs ; restaurants, bars et hôtels ; location ; centres sportifs/salles de sport.
Contenu de l'emballage
- 1 amplificateur, 1 cordon d'alimentation, 1 manuel d'utilisation
| Alimentation électrique : | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| Consommation électrique : | 600 W 1/8 puissance |
| Classe de protection : | Classe de protection I |
| Puissance de sortie : | 4 x 800 W RMS (4 ohms) 4 x 400 W RMS (8 ohms) 2 x 1500 W RMS en mode ponté (8 ohms) 4 x 200 W RMS (100 V) 2 x 1500 W RMS en mode ponté (100 V) |
| Connexion électrique : | Alimentation secteur via P-Con (bleu), cordon d'alimentation pour version encastrable avec fiche de sécurité (fourni) |
| Longueur du câble : | 1,2 m amovible |
| Gamme de fréquences : | 20 - 20 000 Hz |
| Rapport signal/bruit : | >119 dB |
| THD : | |
| Connexion réseau : | Protocole : Ethernet TCP/IP via 2x RJ-45 (F) version à montage |
| DSP : | Filtre FIR à processeur de signal numérique |
| Refroidissement : | 1 ventilateur à température contrôlée, flux d'air de l'avant vers l'arrière |
| Impédance : | Entrée : 20 kOhm, symétrique. Entrée : 10 kOhm, asymétrique. |
| Gain : | 28,2 dB Ponté 34,2 dB |
| Filtre : | Linkwitz-Riley ; Butterworth ; Bessel ; 6 dB/oct ; 12 dB/oct ; 18 dB/oct ; 24 dB/oct ; 48 dB/oct |
| Retard : | Entrée : 0 - 2000 ms |
| Couleur du boîtier : | Noir |
| Fréquence d'échantillonnage : | 96 kHz |
| Circuit : | Classe D |
| Facteur d'amortissement : | 350 |
| Type d'affichage : | écran LCD |
| Éléments de commande : | Interrupteur d'alimentation, encodeur, contrôle de niveau par canal, sélecteur de mode (stéréo / ponté / 100 V), menu |
| Commandes : | Démarrage progressif ; surchauffe ; surcharge ; court-circuit ; tension continue |
| LED d'état : | Alimentation, signal, clip, ponté, protection |
| Connexions : | Entrée : ligne via 4 connecteurs XLR à 3 broches Connexion : ligne via 4 connecteurs XLR à 3 broches Sortie : DSP via 4 connecteurs XLR (F) à 3 broches, version à montage Sortie : haut-parleur via borne à vis Sortie : 4 x prise intégrée pour haut-parleur (F) Sortie : haut-parleur (pont) via 2 x prise haut-parleur intégrée (F) 2 x RJ-45 (F) version à montage |
| Connexion PC : | Logiciel DXO via RJ-45 (F) version à montage, micrologiciel pouvant être mis à jour |
| Conception du logement : | (19") Installation en rack 48,3 cm 2 U |
| Dimensions : | Largeur : 48,3 cm Profondeur : 40,8 cm Hauteur : 8,8 cm |
| Poids : | 7,60 kg |
| Système d'exploitation : | Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 10, OS X 10.5 ou supérieur |
Liens
- Questions sur l'article ?
- Autres articles de Omnitronic
-
Informations sur le fabricantObligation d'information sur la sécurité des produits (GPSR)Fabricant:Steinigke Showtechnic GmbH
Andreas-Bauer-Str. 5
DE-97297 Waldbüttelbrunn
[email protected] -
Consignes de sécurité et avertissementsConsignes de sécurité et avertissements (GPSR)Les consignes de sécurité spécifiques qui s'appliquent au produit figurent dans le mode d'emploi du produit.
Nous nous ferons un plaisir de vous conseiller!



Comment nous joindre:
| Lu.-Ve.: | 08 h – 17 h |
Pour consulter les réponses aux questions les plus fréquentes, rendez-vous ici:
LTT-InfoCenter
Plus de 47 000 produits
Envoi gratuit* à partir de 69 €
Livraison rapide
3 ans de garantie LTT
Des conditions B2B attrayantes
Achat sur facture: Acheter en toute sécurité!
OMNITRONIC XDA-1204 Amplificateur de classe D à 4 canaux
399,00 €
*
Disponibilité:
Délai de livraison: 3-5 journées
Délai de livraison: 3-5 journées
Ersatzteil Socket XLR 3-Pol droit 4-broches
3,53 €
*
incl. TVA,
plus frais d'envoi
Disponibilité:
Délai de livraison: 3-5 journées
Délai de livraison: 3-5 journées
Pcb (écran) MTC-3204DSP (ATD-LCD-1602-230110.PCB)
44,32 €
*
incl. TVA,
plus frais d'envoi
Disponibilité:
Délai de livraison: 3-5 journées
Délai de livraison: 3-5 journées
Power Dynamics PDY215S Subwoofer passif 15" 900W
329,00 €
*
Disponibilité:
Délai de livraison: 3-5 journées
Délai de livraison: 3-5 journées
NA-4LJX Adaptateur SPEAKON NEUTRIK / jack 6,35
13,00 €
*
incl. TVA,
plus frais d'envoi
Disponibilité:
L'article n'est plus disponible
L'article n'est plus disponible
AC-DMX3/0,5
4,62 €
*
incl. TVA,
plus frais d'envoi
Disponibilité:
Délai de livraison: 1-3 journées
Délai de livraison: 1-3 journées
OMNITRONIC Adaptateur RCA(F)/XLR(M)
4,50 €
*
incl. TVA,
plus frais d'envoi
Disponibilité:
Délai de livraison: 1-3 journées
Délai de livraison: 1-3 journées
DAP-Audio AS-8 Répartiteur/mélangeur audio 8 canaux XLR/jack 3 broches
179,00 €
*
Disponibilité:
Délai de livraison: 3-5 journées
Délai de livraison: 3-5 journées
Nous nous ferons un plaisir de vous conseiller!



Comment nous joindre:
| Lu.-Ve.: | 08 h – 17 h |
Pour consulter les réponses aux questions les plus fréquentes, rendez-vous ici:
LTT-InfoCenter
Plus de 47 000 produits
Envoi gratuit* à partir de 69 €
Livraison rapide
3 ans de garantie LTT
Des conditions B2B attrayantes
Achat sur facture: Acheter en toute sécurité!